Новини

Киевстар “урезал” свою популярную услугу

Киевстар изменит правила предоставления своей популярной услуги «Смарт-деньги». Теперь она будет несколько урезана, в частности, изменятся максимальные суммы платежей с мобильного счета.

Почему изменяют услугу и как она теперь будет выглядеть

Изменения в услуге связаны с новыми нормами законодательства. Мы говорим, разумеется, про закон «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения» и о других.

Теперь услуга для абонентов предоплаченной связи Киевстар будет выглядеть несколько по-другому, вводятся лимиты на максимальные суммы. Выглядеть эти лимиты будут таким образом:

  • Максимальная сумма одного платежа при его совершении с мобильного счета будет составлять тысячу гривен.
  • Максимальная сумма платежей с мобильного счета, которые можно совершить в течение одного календарного месяца с учетом комиссии составит пять тысяч гривен.
  • Максимальная сумма перевода с мобильного счета на банковскую карту также будет составлять одну тысячу гривен.

Остальные условия предоставления услуги «СМАРТ-ДЕНЬГИ» остаются без изменений. Вы можете пользоваться этой услугой, как и раньше, несмотря на изменения в законодательстве, Киевстар не собирается ее закрывать.

Как мы писали ранее, Киевстар начал внедрение в своей 4G-сети новую технологию под названием VoLTE (voice-over-LTE). Она позволяет совершать звонки по телефону напрямую через интернет. Передача голоса 4G позволит абонентам улучшить качество звука при совершении звонков. Соединение также будет проходить быстрее, потому что телефону не нужно будет переключаться между разными стандартами. Во время разговоров можно будет использовать интернет. При этом разговоры в сети VoLTE считаются именно звонками, а не интернетом, то есть гигабайты вы тратить не будете. Уже до конца 2020 года технология будет запущена везде, где есть 4G-интернет от Киевстар.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button