Новини

Киевстар сделал все мессенджеры бесплатными, голосовые звонки в том числе

Начиная с 12 ноября 2020 Киевстар сделает бесплатными все мессенджеры и голосовые звонки в них для всех своих абонентов, находящихся в роуминге: тарификация на них действовать не будет.

Детали предложения: что именно станет бесплатным

Как сообщил Павел Даниман, директор компании Киевстар по маркетингу, несмотря на то, что многие страны закрыли границы, часть абонентов оператора продолжает путешествовать, к примеру, по рабочей необходимости. Оператор хочет предоставить им возможность бесплатного общения, чтобы не усугублять и без того тяжелое положение.

В первую очередь, безлимит начинает распространяться на голосовые звонки и текстовые сообщения в четырех наиболее популярных мессенджерах:

  • Viber
  • Facebook Messenger
  • Telegram
  • WhatsApp.

В список приложений, на которые тарификация не распространяется, попали также онлайн-карты Google Maps и «айфоновские» Maps, туристические программы Booking, AirBnB, Skyscanner, Tickets.ua. Безлим распространяется на 135 стран мира, для всех абонентов оператора вне зависимости от их формы обслуживания, предоплатной или контрактной.

Как мы писали ранее, Киевстар также запустил дешевый контрактный тарифный план «Киевстар. Семья». Данный тарифный план относится к социальным, то есть вы получаете необходимый минимум услуг за небольшую плату. Такие тарифы есть у всех мобильных операторов, но их мнение о том, какой же пакет услуг является тем самым необходимым минимумом, порой различается. Что касается «Киевстар», то вот как он видит тот самый «минимум услуг»: безлимитные звонки внутри сети оператора, шестьдесят минут звонков другим операторам мобильной связи по Украине, шестьдесят СМС на все украинские номера и шесть гигабайтов высокоскоростного 3G\4G-интернета, в зависимости от доступности сети в вашем регионе. Абонентская плата составит сто гривен в месяц.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button