Новини

Киевстар заявил о времени запуска 5G для своих абонентов

Компания «Киевстар» назвала сроки запуска 5G-сетей для своих абонентов, которые считает целесообразными. Сети пятого поколения, согласно сообщению Александра Комарова, президента компании, будут запущены в 2022-2023 годах. Президент сомневается в целесообразности запуска данных сетей в течение 2021 года — напомним, что чаще всего именно этот срок фигурировал в заявлениях для прессы.

Почему данные сроки считаются целесообразными?

Комаров подчеркнул, что в своих расчетах опирается на некоторые основные факторы. Для того, чтобы запускать интернет-сети пятого поколения в полноценную эксплуатацию, необходимо ориентироваться на два основных показателя. Первый из них — это проникновение устройств, которые поддерживают данную технологию, в среду украинского населения. Второй — достижение 4G-хотспотами предела утилизации емкости и скорости.

Президент компании «Киевстар» также назвал 2021-2022 года, о которых чаще всего говорят чиновники, слишком ранней датой. Более оптимальной, по его словам, датой является 2023 год или, по крайней мере, конец 2022. При этом также необходимо еще как минимум освободить спектр, потому что многие компании сидят на необходимых частотах и не желают отдавать их государственному регулятору.

5G

 

Как мы писали ранее, Киевстар запустил новый тариф за 1200 гривен в месяц. За стоимость в 1200 гривен вы можете получить полный набор услуг от Киевстар, которые обычно предоставляются по отдельности в пакетах мобильной связи, телевидения и домашнего интернета. Данный тарифный план называется Smart Business+. Он относится к контрактным тарифным планам, и следовательно, предлагает все их преимущества. В их числе — возможность оплачивать услуги постфактум, возможность держать у себя на лицевом счету несколько номеров и многое другое. Чтобы подключить его, обратитесь в официальный магазин Киевстар. Вы также можете воспользоваться услугой «Миграция».


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button