Новини

В Украину пришла новая платежная система от Facebook

После закрытия «Вконтакте» многие украинцы перебрались на Facebook, так что интерес, с которым жители нашей страны следят за инновациями в крупнейшей мировой социальной сети, вполне понятен. Недавно в Украину пришла новая платежная система от детища Цукерберга — сервис Facebook Pay, правда, к сожалению, пока что ее функционал несколько ограничен.

Что можно делать с помощью платежной системы, и чего пока нельзя

На данный момент с помощью системы Facebook Pay можно оплачивать различные покупки в самом Фейсбуке и его мессенджере, а также в Instagram и WhatsApp. Также есть и другие опции, например:

  • Отправка и получение денежных переводов пользователям — пока что, к сожалению, этой функцией могут пользоваться только жители США.
  • Оплата игр
  • Покупка билетов
  • Совершение донатов и пожертвований.

Вы можете привязать к системе Facebook Pay свой кошелек PayPal или же банковскую карточку от Mastercard или Visa. По умолчанию валютой карты является американский доллар. Доступны и некоторые другие мировые валюты. Украинская гривна пока что, к сожалению, не поддерживается.

Теперь о том, какие функции доступны и недоступны украинцам. В первую очередь, сама по себе система пока что доступна только в версии для домашних компьютеров. Сбор пожертвований уже доступен Также Facebook Pay уже позволяет украинцам покупать за реальные деньги местную виртуальную валюту Facebook Stars, предназначенной для того, чтобы поддерживать блогеров.

Официальный блог Facebook пока что ничего не написал о введении платежного сервиса в нашей стране. Пока что также неизвестно, когда мы получим доступ к платежам в Instagram, Facebook Messenger и WhatsApp. Следите за нашими обновлениями — мы всегда стараемся держать вас в курсе событий!


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button