Новини

Vodafone ускорит интернет в этих областях: список

Как сообщает мобильный оператор Vodafone, он продолжает развертывание национального 4G-покрытия, устанавливая оборудование по всей стране. Полным ходом ведет установка вышек связи, работающих в диапазоне от 900 Мгц. Список областей, в которых, таким образом, будет ускорен интернет, мы выложим чуть дальше.

В каких же областях повысится скорость интернета?

Как сообщает оператор, план развертывания дополнительных мощностей интернета на территории страны прост — начать с традиционно проблемных западных областей и понемногу продвигаться на восток. Уже с 16 июня начата установка оборудования в Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Когда работы будут завершены, можно будет расширить сеть 4G до диапазона в 900 Мгц. В первую очередь, это важно для жителей поселков и сел — они получат полноценный доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

В сообщении оператора говорится, что работы в каждом населенном пункте будут длиться от одной недели до двух в зависимости от сложности. Во время работы будут также учитываться потребности клиентов, заверяют в компании Vodafone.

Параллельно с работами по расширению диапазона сетей четвертого поколения также ведутся работы по улучшению качества связи и интернета в тех регионах, где трафик наиболее интенсивный. Карантин и вызванные им временные ограничительные меры не помешали оператору развернуть вышки в Закарпатской области, Одессе и Одесской области, городе Днепре и Днепропетровской области, в Житомирской, Херсонской, Харьковской, Черновицкой, Полтавской и Волынской областях, а также в городе Умань Черкасской области, в Киеве, Сумах, Чернигове, Ивано-Франковске, Запорожье и Кропивницком.

По оценкам экспертов, по состоянию на начало текущего года доступ к высокоскоростному 4G-интернету от оператора Vodafone имеет 71 процент жителей нашей страны. Доступ к 3G обеспечен для 86% украинцев во всех подконтрольных областях. Только за май удалось успешно подключить около 175 тысяч человек в 142 населенных пунктах по всей нашей стране.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button