Новини

Абонентов Киевстар ждут перемены – компания сменила руководство

У компании «Киевстар» недавно сменилось руководство. Какие перемены ждут абонентов, и будут ли они вообще, пока не совсем понятно, но это уже далеко не первая перемена в управлении мобильного оператора. Одиннадцатого июня Наблюдательный совет “Киевстар” назначил председателем наблюдательного совета компании со-главного исполнительного директора группы VEON Серджи Херреро Ногуэру. Об этом сообщается в специальном заявлении от Киевстара, появившемся в системе открытой информации НКЦБФР.

Кем является новый руководитель компании?

Серджи Херреро Ногуэру, избранный сроком на три года, является представителем эмитента “Киевстар”, компании VEON Holdings B.V. Он также является со-главным директором холдинга VEON. Заметим, что ранее руководящие должности председателя наблюдательного совета в Киевстаре занимали такие лица, как Урсула Бернс. Серджи Херреро был выбран СЕО компании VEON достаточно давно наравне с другим человеком — Кааном Терзиоглу. Они разделили между собой сферы ответственности. Так, Серджи Херреро, который когда-то работал в руководстве Facebook, где занимался развитием платежного бизнеса и коммерческим партнерством, отвечает за нашу страну, а также Пакистан, Алжир и Бангладеш. В свою очередь, Каан Терзиоглу занимается в компании Veon остальными странами бывшего СССР: Российской Федерацией, Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном и Узбекистаном. Ранее Терзиоглу работал на руководящих должностях в турецкой компании Turkcell, которая владеет, в числе прочего, контрольным пакетом акций украинского оператора мобильной связи Lifecell.

Киевстар

Назначение Херреро на роль председателя наблюдательного совета «Киевстар» с учетом данной ситуации было достаточно логичным и ожидаемым явлением. При этом сам крупнейший в Украине мобильный оператор непосредственно по-прежнему принадлежит российскому миллиардеру Александру Комарову. Он также является собственником другого мобильного оператора, а именно «Beeline Казахстан». Когда мы писали об этом человеке в одной из наших старых статей, мы интересовались, как он собирается управлять своим бизнесом в условиях, когда за одну его компанию отвечает один СЕО, а за другую — другой. Тем не менее он, очевидно, как-то всё-таки справляется. Каких-либо перемен ожидать, скорее всего, не стоит — избрание было скорее всего обычной формальностью, констатацией свершившегося факта.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button