Новини

Монобанк усложнил жизнь своим клиентам

Как сообщает ресурс minfin.com.ua, жизнь клиентов Monobank в ближайшее время станет несколько сложнее. С первого июня он отказывается от сотрудничества с Таскомбанком Сергея Тигипко. Так утверждает Олег Гороховский, один из сооснователей проекта, который в данное время пытается конкурировать с Приватбанком. В интервью «Минфину» Гороховский сообщил, что сотрудничество с другими банками прекращаться не будет. Монобанк по-прежнему сотрудничает с «Универсал-Банком» того же Сергея Тигипко. Никуда не денется также сотрудничество с IBOX Bank и А-Банком. Гороховский извинился за возможные неудобства.

Причина разрыва с Таскомбанком

Согласно информации издания, главной причиной разрыва отношений с Таскомбанком стали проблемы со снятием наличных с депозита. Один из клиентов пожаловался, что Таскомбанк ограничил выдачу суммой в 150 тысяч гривен, и ни копейкой больше. Это совершенно не то, чего обычно ожидают от банковских организаций.Автор отзыва написал, цитируем, следующее:

«Значит, получается, что деньги вноси сколько хочешь через кассу Таскомбанка (пополнение для monobank), а как пришло время забирать депозит (через банк-партнер) — так у нас есть внутреннее распоряжение, которое ограничивает выдачу наличных средств свыше 150 тыс. грн».

Именно резонанс, вызванный данным сообщением, стал основной причиной отказа от сотрудничества. Заметим, что Таскомбанк еще и нарушеает закон. В соответствии с изменениями в законе о финансовом мониторинге лимит по операциям, которые проводит человек, подтвердивший личность, увеличен со ста пятидесяти тысяч до четырехсот. Как ехидно замечают в комментариях, до Таскомбанка эта информация не дошла.

Напомним, что у нас есть несколько статей, в которых мы сравниваем карточки от Монобанка и Приватбанка. У каждой из них есть приятные особенности и полезные акции, о которых вы можете прочесть в соответствующих статьях. Монобанк в последнее время заслуженно набирает популярность, и возможно, сможет в будущем конкурировать с Приватбанком на равных.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button