Новини

Украинцам выплатят по 100 евро во время карантина

Как заявила Марина Лазебная, министр социальной политики Украины, граждане нашей страны имеют право рассчитываать на социальные выплаты во время карантина. В течение государственного режима самоизоляции, который на даннный момент временно продлен вплоть до 11 мая, а в перспективе будет длиться как минимум до июня, определенные категории людей получат материальную помощь в размере около трех тысяч гривен, или ста евро.

Социальная поддержка для малоимущих

Для того, чтобы получить свою выплату, граждане, зарегистрированные в службе занятости, должны обратиться в центр социальной защиты. Также помощь будет предоставляться семьям ФЛП первой и второй группы без работников. Они получат помощь в размере прожиточного минимума ребенка на всех детей в возрасте до десяти лет. Безработные также получат упрощенный доступ к получению материальной помощи малоимущим. Напомним, что после двадцатого апреля пенсионеры должны получить своеобразную прибавку к пенсии, так называемую «коронавирусную тысячу». Точные сроки получения данной выплаты пока что обсуждаются.

[adsforwp id=”10622″]

Напомним, что компания «Киевстар» обеспечила возможность всем пенсионерам оформлять себе выплаты онлайн, с помощью Mobile ID. Это особенно важно с учетом того, что именно пожилые люди наиболее уязвимы для коронавируса, так что для них выходить на улицу и стоять в очередях в людных местах — смертельно опасно. Теперь все необходимые выплаты можно оформить в интернете, и мы настоятельно советуем вам помочь вашим пожилым близким людям с этим делом. Ведь все мы знаем, что старые люди традиционно не очень-то и дружат с интернетом и высокими технологиями.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button