Новини

Киевстар запустил невероятно нужную во время карантина услугу

Как сообщает компания «Киевстар», крупнейший в нашей стране оператор мобильной связи, он успешно подключил все интернет-ресурсы Пенсионного фонда Украины к системе Mobile ID. Чем это полезно для украинцев, особенно сейчас, когда выходить из дома нежелательно? Давайте разберемся.

Услуга для пенсионеров

В первую очередь необходимо установить сервис от «Киевстар» Mobile ID и зарегистрироваться на официальном сайте услуг Пенсионного фонда Украины по предоставлению услуг, либо же установить на смартфон мобильное приложение «Пенсионный фонд». После этого вы сможете заказывать онлайн различные пенсионные услуги или же оформлять необходимые документы, сидя дома. Следует заметить, что люди пенсионного возраста наиболее уязвимы для коронавируса COVID-19, так что для них эта услуга не просто важна, а жизненно необходима, и это не преувеличение.

Это уже не первая услуга, которую «Киевстар» реализовал за последнее время с помощью услуги Mobile ID. Так, через него можно получить и доступ к новому приложению «Дия». Оно не только содержит электронные версии ваших документов, включая водительские права, технические паспорта, заграничные паспорта и ID-карты, но и позволяет оформиться как ФЛП или прекратить таковую деятельность, получить материальную помощь, которая вам причитается, подать иск в суд, и так далее. Часть этих функций уже доступна, остальные будут введены в ближайшее время.

[adsforwp id=”10622″]

Mobile ID, предоставляемый «Киевстар», позволяет также и сам по себе получить доступ к различным государственным службам и сервисам. Полный их список вы можете посмотреть в самом приложении или же на официальном сайте оператора. Вообще, в последнее время необходимости бегать по инстанциям и выстаивать там долгие очереди все меньше, и более того — сейчас, в условиях глобальной пандемии, сравнимой с эпидемией испанки в прошлом веке, это небезопасно. Как говорится, «нет худа без добра» – вынужденный карантин и режим самоизоляции позволит как частным лицам, так и компаниям и государственным организациям еще эффективнее использовать функции электронного документооборота, а также расширить спектр услуг, предоставляемых онлайн. Чем их больше, тем, как нам кажется, проще живется.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button