Новини

Xiaomi Mi Band 4C – новый спортивный браслет «для бедных»

У многих производителей гаджетов есть, так сказать, «магистральная ветка» и ее версия для бедных. Так, компания Xiaomi, чей фитнес-трекер Mi Band 5 выйдет только во второй половине 2020 года, решила выпустить более дешевую версию устройства Xiaomi Mi Band 4C. Оно появится на рынке уже в течение нескольких ближайших недель. По заверениям инсайдеров, гаджет получит 1,08-дюймовый экран с поддержкой разрешения в 220 на 128 пикселей, аккумуляторную батарею емкостью 140 мАч, встроенный в ремешок коннектор USB для зарядки — словом, практически все основные функции, но при этом за значительно более низкую цену.

Что вы получите по сниженной цене

Также, как и более дорогой собрат из основной ветки трекеров, устройство получит улучшенную защиту от пыли и жидкости, которая, как заверяет изготовитель, может выдержать давление до 50 метров воды. Оборудован он и рядом полезных датчиков, в том числе «умным» будильником, который не позволит вам проспать работу, но при этом даст возможность полноценно выспаться. Время сна будет рассчитано, исходя из ваших показателей, снятых в течение ночи.

[adsforwp id=”10622″]

Основной источник информации — анализ инсайдеров, основанный на том, что под регистрационным номером HMSH01GE, присвоенным новинке, уже зарегистрирован фитнес-трекер под названием Redmi Band. Исходя из китайской политики присвоениия регистрационных номеров, можно предположить, что новый Xiaomi Mi Band 4C будет его практически полной копией, но при этом с небольшими изменениями. Стомость устройства предположительно составит 99 юаней, или же 377 гривен. Это более чем приемлемая цена за новенький гаджет от производителя, который уже зарекомендовал себя более чем достойно на электронном рынке.

Xiaomi Mi Band 4C

Напомним, что главной «фишкой» будущего Xiaomi Mi Band 5, помимо улучшенных сенсоров и стильного ремешка с застежкой, будет платежный чип, совместимый с Google Pay и, возможно, национальными платежными системами государств, в которые браслет будет официально поставляться. Это позволит рассчитываться в магазинах, общественном транспорте и различных точках предоставления услуг с помощью вашего фитнес-браслета. В версии «для бедных» такой возможности, к сожалению, скорее всего не будет.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button