Новини

Xiaomi Mi Band 5 можно купить только в одном цвете

Наручные часы, казалось, практически вымерли после того, как люди стали предпочитать смартфоны. Однако не прошло и десяти лет, как они вернулись на рынок, уже в виде фитнес-браслетов, которые позволяют следить не только за временем, но и за огромным количеством показателей организма, всегда поддерживая себя в форме. Одним из лучших производителей таких девайсов стала китайская компания Xiaomi, сделавшая себе имя также на дешевых, но мощных смартфонах и других аксессуарах. Сейчас внимание огромного количества любителей гаджетов привлек фитнес-браслет нового поколения Xiaomi Mi Band 5. Мы уже делали о нем статью, и предлагаем ознакомиться с другими сведениями.

Лучшее цветовое решение для модного гаджета

Новый гаджет получит ремешок с застежкой. Внутри у устройства будет по-настоящему высокотехнологичная прошивка, в частности, OLED-экран с диагональю в 1,2 дюйма и разрешением 360 на 180. Аккумулятор будет поддерживать функцию быстрой зарядки и при этом — работать невероятно долгое время. Но самой полезной функцией станет встроенный NFC-чип, который поддерживает систему Google Pay. Предыдущие модели фитнес-браслетов поддерживают только Mi Pay, которая работает исключительно на территории Китайской Народной Республики. В то время как китайцы уже наслаждаются возможностью платить с помощью своего фитнес-браслета везде, где принимаются бесконтактные банковские карты, в том числе в магазинах и общественном транспорте, жители других стран подчас не знают, что в их гаджетах есть такая функция. Теперь все удобства будут доступны для всех пользователей гаджета, в том числе и для украинцев.

При этом, к сожалению, у Xiaomi Mi Band 5 будет только один цвет — черный. Правда, не стоит отчаиваться, ведь в комплект к нему можно будут идти ремешки шести различных цветов. К тому же в циферблате предусмотрена функция, которая позволяет настроить его внешний вид и цвет. Так что возможностей кастомизации, несмотря на небогатый выбор цветовых решений, будет более чем достаточно. Окончательных данных о цене фитнес-браслета на данный момент пока что нет.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button