Новини

Цена Sony PlayStation 5 неприятно удивила покупателей

Пока Sony подсчитывает свою прибыль от продажи Sony PlayStation Classic, которая недавно снова резко упала в цене, внимание консольных геймеров приковано к новой приставке — Sony PlayStation 5. О ней уже известно, что она позволяет запускать игры в сверхвысоком разрешении 4K, при поддержании частоты кадров около шестидесяти в секунду. Известно и о суммарной производительности, которая ожидается на уровне 10,28 терафлопс, и наличии SSD-накопителя, чей объем составит целы 825 ГБ. Словом, информация порядком впечатляет. Но все упирается в один-единственный вопрос — цену. Сколько же будет стоить новенькая приставка?

Кому по карману новое удовольствие?

Сколько же может стоить новая приставка пятого поколения? Цена, прямо скажем, неприятно поражает. Она составит от 499 до 549 долларов. При этом в стоимость не входят различные дополнительные аксессуары, видеоигры, которые также будут далеко не из дешевых. Ожидается, что в нашей стране она будет стоить порядка 15 тысяч гривен, то есть вполне себе стоимость дешевого компьютера. При этом в стоимость не входят затраты на транспортировку, доставку, а также налоги — НДС и не только. В итоге отдать придется круглые 20-25 тысяч.

[adsforwp id=”10622″]

К бюджетным, как видим, эта приставка, мягко говоря, не относится. При этом эксперты указывают, что на самой приставке компания Sony не сможет заработать совершенно ничего — она продается чуть ли не по себестоимости. Оборудование новой консоли высокотехнологичное и при этом некероятно дорогое. Основным источником прибыли станут, очевидно, продажи видеоигр и аксессуаров, ведь японская развлекательная мегакорпорация получает процент от всех этих продаж.

Sony PlayStation 5

Простым украинцам, желающим приобрести новую игровую приставку, и при этом не залезать в кредит, мы можем посоветовать немного подождать. Дело в том, что после запуска продаж может быть снижена стоимость консоли. При этом подешевеют и комплектующие — так дорого они стоят только сейчас, когда они только что вышли. Есть и еще один резон не поддаваться ажиотажу и повременить с покупкой консоли. Как известно, на первых порах игр не так уж и много, в основном эксклюзивы. Следует подождать, пока игр на приставку появится больше, чтобы не ограничивать себя в выборе развлечений.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button