Новини

Последняя PlayStation потеряла половину своей цены

Все приставки Sony PlayStation были хитовыми и заслуживали огромную популярность. Такой должна была стать и новая приставка, которую выпускали к тому же специально к рождественнским праздникам. Тем не менее, как говорится, «и на старуху бывает проруха»: продажи оказались очень низкими, и цену уже через месяц пришлось понизить на треть. Sony искренне пыталась сделать хорошее лицо при плохой игре, утверждая, что это просто скидка для тех, кто не успел приобрести устройство во время праздничных распродаж. Тем не менее, цена осталась пониженной в течение целого года.

Ностальгия за символическую цену

После снижения цены продажи новой Sony PlayStation резко пошли вверх. Тем не менее, спустя год после ее выхода еще оставались нераскупленные экземпляры, поэтому производители снизили стоимость еще раз. Теперь в таких сетях, как Comfy и Эльдорадо, ее можно приобрести за чисто символическую цену — всего 1999 гривен. Можно также оформить заказ в интернет-магазине, что намного удобнее и безопаснее в условиях коронавирусного карантина.

[adsforwp id=”10622″]

Всего две тысячи гривен придется отдать теперь за такой подарок любителям старых игр, как PS Classic. Что может быть приятнее во время вынужденной самоизоляции, чем вспомнить детство с первой Sony PlayStation, усевшись за телевизором с джойстиком? PS Classic является копией именно той самой, первой Sony. В комплекте, помимо самой приставки, также есть джойстики и тридцать наиболее популярных игр — тех самых, в которые мы с вами играли в далеком детстве. Никаких дополнительных дисков докупать не стоит. Очень удобно, согласитесь.

Тем не менее, технологии на месте не стоят, и PS Classic в чем-то лучше, чем первая PS. Например, ее можно подключать к любым телевизорам, мониторам и даже проекторам, благодаря современному HDMI-интерфейсу. Небольшие продажи на старте были, очевидно, обусловлены в первую очередь высокой ценой, из-за которой люди не были готовы отдавать крупные деньги в то время, когда существуют программы-эмуляторы. Но дальнейшее снижение стоимости внесло свои коррективы.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button