HardnewsНовини

Xiaomi Mi Band 5 – на что способна самая ожидаемая новинка года

Фитнес-трекеры становятся все более навороченными и функциональными, их покупает все больше и больше людей. Если раньше все носили на руках часы, то скоро, кажется, почти у каждого уважающего себя человека на руке будет красоваться модный фитнес-трекер. Ведь они позволяют не только следить за своим пульсом и смотреть, сколько времени — у них есть еще масса других крайнее полезных функций, которые порадуют каждого человека!

Чем нас порадует долгожданная новинка

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 еще не вышел, но уже известно, что он будет оснащен 1,2-дюймовым сенсорным OLED-экраном из закаленного стекла Corning Gorilla Glass, с разрешением 360 на 180 пикселей. К смартфонам на базе как Андроида, так и iOS устройство будет подключаться через специальный модуль связи Bluetooth 5.1 LE. Для этого будет использоваться приложение Mi Fit. В состав войдут самые мощные сенсоры для отслеживания сердечного ритма и кислородного насыщения крови, защита от воды — в теории, до пятидесяти метров погружения — и многое другое.

[adsforwp id=”10622″]

В аккумулятор будет включена функция быстрой зарядки, а также корректор USB. Это означает, что провод не нужен, устройство достаточно будет, предварительно сняв с руки, поместить в любой свободный USB-порт. Однако новейшая прошивка и программное обеспечение — это еще не все сильные стороны нового фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5. В него будет встроен чип NFC, который позволит оплачивать проезд в общественном транспорте, покупки в различных магазинах, и так далее.

Следует отметить, что нынешние модели фитнес-браслетов той же линейки уже имеют такой чип, но он привязан на программном уровне к платежной системе Mi Pay, которая работает только на территории Китайской Народной Республики. Из-за этого пользователи за пределами Китая подчас даже не подозревают, что такая функция встроена в их гаджет. Начиная с Xiaomi Mi Band 5, чип получит возможность подключения к Google Pay и, возможно, национальным электронным платежным системам в других странах.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button