Новини

Vodafone, Киевстар или lifecell: с кем выгоднее в карантине

В связи с карантином и режимом самоизоляции, жители Украины начали больше звонить друг другу и больше сидеть в интернете. Мобильные операторы «большой тройки» вносят свой посильный вклад в борьбу с эпидемией. Например, предлагают льготные тарифные планы, чтобы сделать изоляцию не столь скучной и болезненной. У какого же из трех операторов данные «карантинные» условия лучше? Давайте разберемся.

«Киевстар»

В первую очередь, крупнейший украинский оператор мобильной связи позаботился о студентах, переведенных на электронную форму обучения. Им предоставлен безлимитный доступ к онлайн-лекторию Prometheus, а также к Википедии. Также функционирует платформа, названная тегом #Простозалишайсявдома. Она содержит все полезные для карантина предложения и сервисы. Предоставляет компания и бесплатные на время чрезвычайной ситуации консультации врачей в приложении Doctor online.

[adsforwp id=”10622″]

Для тех, кто сидит дома и пользуется услугами «Киевстар ТВ», расширен пакет развлекательных и информационных телеканалов. В частности, доступны каналы Nickelodeon и ПлюсПлюс.

Бизнесмены, которые переводят сотрудников на удаленку, получат бесплатный доступ к сервисам электронного документооборота и тим-менеджмента. К ним относятся Star.Docs, StarTeams, Microsoft Office 365, Виртуальная мобильная АТС.

Vodafone Украина

Второй по размеру оператор «Большой тройки» сделал до третьего апреля бесплатными часть своих сервисов. К ним относятся следующие:

  • Электронная библиотека Vodafone Books.
  • Магазины приложений Vodafone Market и Vodafone Kids Market.
  • Детский клуб Vodafone — сборник контента для детей, от обучающих книг до мультфильмов.
  • Vodafone TV с пакетом «Амедиатека», который дает доступ к самым громким кино- и сериальным премьерам.

На время карантина не будет тарифицироваться также доступ к самым популярным среди украинцев социальным сетям. То же касается и текстовых и графических сообщений во всех основных мессенджерах.

Бизнесмены по достоинству оценят безлимитный пакет Office 365 от Vodafone, бесплатный доступ к Infrastrucure as a Service (IaaS) и расширенный пакет Vodafone IoT Monitor, предназначенный для развития так называемого «интернета вещей».

Lifecell

Наконец, третий крупный оператор мобильной связи в нашей стране предоставил безлимитный доступ к своему мессенджеру BiP, который позволяет совершать звонки на любые мобильные номера, создавать конференции и не только.

Все без исключения операторы Украины делают бесплатными звонки на самые полезные во время эпидемии номера. Это горячие линии Минздрава, Кабинета министров, Министерства иностранных дел. Не будет тарифицироваться и трафик на такие сайты, как «Коронавирус в Украине».


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button