Новини

Киевстар запустил бесплатные онлайн-консультации врачей на время карантина

Как сообщает компания «Киевстар», на все время карантина консультации врачей в приложении «Доктор Онлайн» будут бесплатными. При этом оператор, услугами которого пользуется человек, роли не играет. Акция будет действительна в течение всего периода, пока в стране остается угроза эпидемии китайского коронавируса COVID-19. Запущена она в среду, 18 марта.

Изменения в работе приложения

Приложение Doctor Online было запущено государством совместно со специалистами из компании «Киевстар». Сегодня возможность бесплатного консультирования с любым из сорока специалистов — не единственное новшество. Есть и другие обновления. Теперь во время консультации можно отправлять врачу различные файлы, в том числе, например, рентгеновские снимки или результаты анализов для их дальнейшей расшифровки. Появилась и функция, которая позволяет сразу же записаться в лабораторию на анализы и оплатить их с вашей банковской карточки. Наконец, теперь можно просмотреть историю ваших предыдущих консультаций, а также оставить отзыв о враче, с которым вы работали.

[adsforwp id=”10622″]

По предварительным данным, более сорока пяти тысяч человек скачали приложение Doctor Online за три месяца, прошедшие с момента начала его работы. Больше всего обращаются, как и следовало ожидать, к педиатрам и семейным врачам. В основном украинцы жалуются на повышенное давление, симптомы ОРВИ и ларинготрахеита (воспаление гортани и верхних дыхательных путей, характеризуется долгим надоедливым сухим кашлем и першением в горле без каких-либо других симптомов).

О телемедицинском приложении «Доктор Онлайн» мы в свое время уже писали. Оно позволяет получить консультацию врача в любое время суток без выходных и перерывов, не отрываясь от работы, чтобы съездить в больницу. Нет необходимости сидеть в очереди и бегать по регистратурам. Для видео- и аудиосвязи с врачами используется специальная программа, полностью защищенная от каких-либо возможных утечек данных. При желании вы можете даже не указывать свое имя и остаться полностью анонимным. Это огромный шаг вперед для украинской медицины, который дает ей возможность начать приближаться к лучшим мировым стандартам здравоохранения. В периоды пандемий, таких, как сейчас, это особенно важно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button