Новини

Пожелтевшие кастрюли станут белоснежными: украинкам рассказали как отчистить эмалированные кастрюли не испачкав руки

Большинство продуктов могут менять цвет эмалированной посуды. Всего через несколько использований отмыть тарелки и кастрюли до идеальной белизны становится почти невозможно. Но не стоит отчаиваться и покупать новую посуду. Украинкам рассказали как отмыть кастрюли даже не испачкав руки. 

Как отбелить эмалированную посуду

Чтобы вернуть сияющую белизну эмалированным кастрюлям, придерживайтесь следующей инструкции:

  • Налейте в кастрюлю воду на влейте в нее бутылочку перекиси водорода, а также насыпьте четверть стакана измельченного хозяйственного мыла. 
  • Поставьте кастрюлю на большой огонь и доведите до кипения.
  • Кипятите 20-30 минут, но следите чтобы жидкость не “убежала”.
  • Когда кастрюля остынет, вылейте весь раствор, можно перелить в другую кастрюлю, которая нуждается в реанимации.
  • Далее посуду вымойте обычным средством и губкой.

Вы будете приятно удивлены насколько чистой станет ваша посуда. 

Ранее украинкам рассказали, как поддерживать чистоту подушек и избавиться от желтых пятен. В первую очередь людям, которые сильно потеют, советуют приобрести несколько водонепроницаемых наволочек и заменять их еженедельно. Кроме того стоит стирать подушки минимум трижды в год. А в перерывах между стирками нужно обрабатывать их содой. Процедуру проводят примерно раз в три-четыре недели. Нужно прямо на подушку посыпать тонкий слой обычной кухонной соду и оставить хотя бы на два-три часа. Остатки соды убирают с помощью пылесоса. Вы будете поражены, насколько результативен этот способ. 

Также украинкам рассказали, зачем сыпать соль в умывальник и унитаз. Оказывается обычная соль способна предупредить образование засоров в сифоне. Поэтому достаточно приготовить раствор из полстакана соли и стакана воды и вылить в умывальник или стакан соли и стакан воды для унитаза. Этот раствор поможет избавиться от неприятного запаха и прекрасно предупредит загрязнения. Повторять процедуру советуют раз в месяц. 


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button