Новини

ПриватБанк запрещает пользоваться средствами: требования к клиентам

Кажется, в последнее время не проходит и дня, чтобы не появился какой-то новый скандал с одним из крупнейших банков в нашей стране. Так, недавно мужчина, который уже на протяжении многих лет сотрудничает с ПриватБанком, сообщил, что банк не дает ему воспользоваться своими средствами.

Проблема клиентов банка: с чем она связана

Как сообщает мужчина, он уже много лет является клиентом ПриватБанка, но подобная ситуация возникла с ним впервые. Он ведет предпринимательскую деятельность полностью в рамках закона, исправно платит все налоги. Тем не менее, банк написал ему, что он не имеет права использовать честно заработанные средства, и затребовал документы, подтверждающие происхождение денег.

Мужчина подал все запрошенные пояснения и документы, однако этого оказалось мало. Ему сообщили, что нужна дополнительная информация. Он снова подал документы, уже с дополнительной информацией. Новую заявку банк рассматривал уже пять дней вместо трех, положенных по регламенту. Ответа он не получил, специалист, или, вернее, бот просто пересылает одно и то же сообщение в ответ на все запросы. Человек не понимает, как ему работать, с учетом того, что он и так сильно пострадал в финансовом плане из-за карантина. Скриншот его сообщения мы, как и всегда, прилагаем.

Сотрудники ПриватБанка, к счастью, уже успели достаточно оперативно отреагировать на жалобу и пообещали разобраться. В ответе сказано, что специалист написал пострадавшему мужчине в личку, чтобы подробнее рассмотреть сложившуюся крайне неприятную ситуацию.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button