Новини

ПриватБанк предупредил клиентов о кардинальных изменениях в работе отделений

Отделение нового типа Приватбанк открыл в самом центре Киева, по адресу Площадь Независимости, 2. В будущем такие отделения должны открыться по всей Украине, и заменить обычные аналоги. Новшество заключается в том, что в нем нет касс, персонала и других, казалось бы, неотъемлемых деталей любого другого отделения. Зато в нем есть все, что необходимо для самообслуживания — специальный киоск, мультитачбары, цифровые экраны. Это позволяет выполнять любые операции.

Отделение будущего: как оно устроено.

Попасть в отделение клиент Приватбанка может с помощью биометрии. Вы можете выполнить операции через Приват24, воспользоваться одним из мультитачбаров или же, если вам нужно, обратиться к хостес. Для операций с наличными средствами отделении оборудованы специальные универсальные банкоматы.

Помимо финансовых операций, новое отделение может использоваться клиентами ПриватБанка в качестве специального коворкинга. Для таких целей оборудовано все необходимо, в том числе игровая комната. Для привлечения большего количества клиентов здесь также будут проводиться тренинги, мастер-классы и другие мероприятия, которые может посетить любой клиент.

Такая концепция не нова для развитых стран. У экспертов из ПриватБанком и Mastercard Advisors, разрабатывавших концепцию нового отделения, перед глазами были примеры — более тридцати аналогичных случаев в восемнадцати самых развитых странах планеты. Были также учтены исследования, выявившие основные потребности банковских клиентов, такие как внедрение цифровых сервисов на более высоком уровне. Одна из главных целей — избавиться от очередей и снизить до минимума время, которое украинцы проводят в отделениях банка.

Concept Store, как было названо отделение нового типа, оборудовано по высочайшим стандартам безопасности — как цифровой, так и эпидемиологической, что немаловажно в условиях пандемии. Здесь регулярно проводится дезинфекция, есть средства для измерения температуры и обеспечения индивидуальной защиты посетителей.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button