Новини

Киевстар оставит своих абонентов без популярной услуги

Киевстар закрывает одну из своих популярных услуг. Больше ее нельзя будет подключить, а приложение удаляется из всех магазинов. Как утверждает сам оператор, она попросту потеряла актуальность.

Услуга, которая будет закрыта

Закрытым будет приложение Star Guard Family, ранее запущенное Киевстаром совместно с компанией Avast, производящей антивирусное программное обеспечение. Данное приложение позволяло ограничить пользование смартфоном или приложениями на определенное время, проверить местоположение вашего ребенка, получить уведомление о том, что он пришел в школу или вернулся домой. Также с его помощью можно было настраивать доступ в сеть по возрасту, блокировать различные сайты и приложения с неприемлемым контентом и даже уровень заряда смартфона.

Также услуга включала в себя приложение Star Guard my, с помощью которого можно было не только защищать смартфон от вирусов, но и очищать память от ненужных данных, защищать наиболее важные приложения цифровым или графическим паролем, проверять безопасность Wi-Fi соединения.

Услуга признана исчерпавшей свою актуальность. Начиная с первого февраля ею больше нельзя будет воспользоваться, а приложение — загрузить из Google Play или AppStore. Что придет ей на замену — пока неизвестно.

Как мы писали ранее, изменилась политика предоставления дополнительных гигабайтов и звонков. Теперь в сутки можно заказать не более десяти пакетов по сотне мегабайт и стоимостью 10 грн. Если этого не достаточно, можно подключить дополнительный гигабайт в рамках услуги «День онлайн» всего за пятнадцать гривен в сутки или же дополнительный пакет в четыре гигабайта услугой «День онлайн 4000 МБ» за тридцать гривен в сутки. Их срок действия – до 23:59:59 того календарного дня, в который они были начислены. Весь неиспользованный объем сгорает.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button