Новини

ПриватБанк запустил революционную услугу: она уже доступна всем

Революционная услуга, которую ПриватБанк запустил недавно, доступна уже всем украинцам. Речь идет о возможности сменить вашего поставщика газа с помощью мобильного приложения Приват24.

Как сменить своего поставщика

Если вы хотите сменить своего поставщика газа с помощью приложения Privat24, выберите в меню “Услуги” пункт “Мои поставщики”. После этого вам следует выбрать адрес для смены поставщика газа и выбрать услугу “Поставка газа”. В списке новых поставщиков выберите того, чьими услугами вы хотите воспользоваться. Затем заполните заявку на подключение адреса клиента. В ней важно указать не только фактический адрес и персональные данные, но и EIC (индивидуальный газовый код помещения). Затем следует подписать заявку SmartID. После этого ваша заявка будет оформлена. В течение трех дней с клиентом свяжется специалист выбранной газоснабжающей компании для завершения процедуры подключения.

Как мы писали ранее, крупнейшие банки нашей страны, включая ПриватБанк, запустили одну из самых важных услуг. Теперь при дистанционном открытии счета в банке украинцы больше не обязаны предъявлять физическую ID-карту или биометрический загранпаспорт, если у них есть цифровая версия соответствующего документа, загруженная в мобильное приложение «Дія». На данній момент эта функция уже доступна в ПриватБанке, monobank и А-Банке. Еще сорок два банка готовятся к переходу в новый формат. Отметим, что эти банки могут по-прежнему спрашивать у клиентов паспорта в обычной форме ID-карты или бумажного документа.

Этим методом открытия счета смогут воспользоваться все жители нашей страны, у которых есть биометрические документы – ID-карту или же загранпаспорт. Вначале необходимо установить на свой смартфон приложение «Дія» и пройти верификацию, чтобы получить цифровой паспорт или заграничный цифровой паспорт с помощью системы BankID НБУ. Что касается банков, то они смогут использовать данную функцию только после того, как подключатся к системам Министерства цифровой трансформации.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button