Новини

Киевстар раздаст абонентам по еще одному номеру

Киевстар принял решение раздать своим абонентам по еще одному номеру. Это достаточно полезное начинание, которое позволит, в частности, прекратить непрерывное поступление спама на ваш основной номер.

Как подключить второй номер?

Дополнительный номер может понадобиться вам для самых разных целей. К примеру, это может быть необходимость оставить для регистрации на некоем ресурсе в интернете свой номер телефона и подтвердить его. Другие же люди разделяют рабочие и домашние номера. Как правило, в таких случаях приобретают дополнительные карточки. Некоторые идут еще дальше, и приобретают в даркнете временные номера, но это уже «серая зона» – вы не застрахованы от того, что временный номер после вас возьмет кто-то другой и использует для незаконных махинаций, после чего полиция может прийти к вам. Благодаря «Киевстар» рисковать больше не нужно. Достаточно приобрести за тридцать гривен дополнительный номер, с которого можно будет звонить или принимать звонки самому.

Чтобы подключить услугу, используйте комбинацию *100*33*2# и клавиша вызова. Вы получите номер, случайно сгенерированный системой. Чтобы приостановить действие услуги, воспользуйтесь комбинацией *100*33*4#. Для отправления СМС или вызова на дополнительный номер введите перед номером адресата код 818. В меню управления услугой можно, к примеру, разграничить личные и рабочие звонки, отключая дополнительный номер по расписанию.

Как мы писали ранее, Киевстар обменивает старые телефоны на новые в том числе и онлайн. Прежде, чем проводить обмен, вы можете оценить свое устройство на странице интернет-магазина оператора. Если вы находитесь в Киеве, то можно вызвать специалиста по работе с клиентами прямо на дом. Он изучит ваш телефон, оценит его состояние и назовет цену, которую оператор готов за него заплатить. После этого вы можете обменять старый телефон на новый. Так, к примеру, если вы хотите смартфон за восемь тысяч, а ваш старый оценили в пять, то вам достаточно будет доплатить всего три тысячи.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button