Новини

Киевстар внедрил ожидаемую украинцами услугу

Недвано лидер украинского рынка мобильной связи, компания Киевстар, внедрила услугу, которую давно ждали украинцы. Речь идет о поддержке встроенных электронных SIM-карт (eSIM).

Полезная услуга: детально

О внедрении услуги заявила пресс-служба Киевстар в четверг, двенадцатого ноября. Оператор стал последним из «большой тройки», запустившим электронные сим-карты, но зато услуга предоставляется без какой-либо дополнительной платы. Она включена в такие предоплатные тарифные планы, как “Видео без границ”, “Развлечения без границ” и “Общение без границ”.

Напомним, что eSIM называется встроенная микросхема, которая может хранить на себе до пяти различных номеров. Между ними можно переключаться, не разбирая и не выключая свой гаджет. В целом это намного более удобно, чем привычные всем физические сим-карты. Также важным преимуществом таких карточек является более высокий уровень защиты. Например, вы не будете бояться, что при краже телефона карточку просто выбросят — обнулить электронную карту, не будучи владельцем, знающим пароль, практически невозможно. Электронные карточки также не подвержены истиранию.

Ожидается, что популярность технологии электронных сим-карт будет расти чем дальше, тем больше. Украинцы активно приобретают смартфоны, поддерживающие eSIM: только за последний год их продажи возросли в полтора раза. Подключить киевстаровскую eSIM вы можете либо на сайте оператора, либо самостоятельно заменив её в приложении “Мой Киевстар”.

Активировать данную услугу вы также можете одним из двух способов. Если вы уже являетесь абонентом «Киевстар» то вам достаточно в соответствующем приложении «Мой Киевстар» заменить физическую карточку на электронную. Если же вы поключаете новый номер, то вам нужно выбрать и оплатить один из тарифных планов, поддерживающих данную технологию.

Как мы писали ранее, Киевстар запустил еще одну полезную технологию — систему защиты Star Guard my. Она позволит вам обезопасить как свой смартфон, так и гаджеты всех членов вашей семьи. Функционал Star Guard my включает в себя не только защиту вашего смартфона или планшета от всех видов вирусов, но и, к примеру, возможность очистить память вашего гаджета от ненужной мусорной информации, затрудняющей его работу, из-за чего он начинает подвисать, а также другие полезные функции.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button