Новини

Украинцев будут масштабно предупреждать о вреде 5G сетей

Истерия по поводу влияния сетей пятого поколения (5G) очень неудачно совпала во времени с глобальной пандемией коронавируса COVID-19. Множество людей были абсолютно уверены, что заболевание вызывается неким «излучением», которое якобы исходит от данных сетей. При этом истерия распространилась даже на те страны, где 5G пока что нет и в помине, в том числе на Украину и Российскую Федерацию. Теперь НКРСИ, собираясь развеять мифы, будет предупреждать украинцев обо всех возможных опасностях — если они есть. Жители нашей страны должны увидеть, что бояться нечего.

Существует ли опасность от 5G-сетей?

В НКРСИ отметили, что Нацкомиссия серьезно воспринимает проблему. Именно поэтому она и создала раздел, в котором собрана вся необходимая информация о том, как сети четвертого и пятого поколения влияют на человеческое здоровье. Раздел будет содержать информацию о различных новостях в данной сфере, в том числе основанную на данных, исходящих от ITU (Международного союза электросвязи), госорганизаций-регуляторов в странах Европейского Союза (аналогов нашей НКРСИ) и других экспертов.

Также НКРСИ приглашает всех экспертов и заинтересованных граждан присоединиться к обсуждению данных вопросов. Главной целью является информирование людей о том, что на самом деле сети пятого поколения не несут никакой опасности.

Истерия из-за мнимой опасности 5G распространилась весной этого года. Так, в Великобритании было известно более ста двадцати случаев нападения на инженеров и работников местных телеком-операторов. Местные жители считают, что они устанавливают 5G-вышки, излучение от которых каким-то непонятным образом вызывает COVID-19. При этом на самом деле бОльшая часть рабочих, подвергшихся нападениям, вообще не занимается никаким установлением вышек — они поддерживают эксплуатацию уже существующих сетей.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button