Новини

ПриватБанк невероятно упростил покупку билетов

По сообщению Александра Войтко, директора филиала «Укрзалізниці», организация приняла решение сменить схему приема платежей. Если ранее использовалась система букинга, то в дальнейшем данный вопрос будет решаться путем заключения прямого договора с банком. Переговоры об этом уже были проведены и получены плодотворные деловые предложения на эквайринговых условиях. Самым выгодным оказалось предложение ПриватБанка, который невероятно упростил покупку билетов, дав пользователям возможность оплачивать их через сервис Liqpay.

Перемены, выгодные для всех

Как свидетельствуют статистические данные за прошлый год, «Укрзалізниця» при использовании эквайринга для расчетов с ПриватБанком сэкономит около сорока пяти миллионов гривен. За тот же 2019 год организация потратила около ста тридцати миллионов гривен на эквайринг. С учетом, что больше половины оплаты методом букинга было проведено через приватовские карточки, было решено начать работать эквайринговым методом именно с данным банком.

Что касается выбора именно Liqpay для расчетов, то он объясняется высокой надежностью и оперативностью работы данного сервиса. От вас требуется только нажать кнопку «PrivatPay» и подтвердить в push-сообщении данный способ оплаты.

Кнопка для оплаты через Liqpay уже добавлена в функционал онлайн-сервиса «Укрзалізниці». Уже упомянутый Александр Войтко отмечает, что отказавшись от услуг платежных посредников, компания добилась повышения оперативности как при оформлении билетов, так и при их возврате. Запросы пассажиров обрабатываются теперь значительно проще. Также данная инновация позволила железнодорожной компании полностью отказаться от необходимости работать со сторонним колл-центром. Прямое соединение с процессингами банков, и в частности ПриватБанка, позволит заняться подключением к платёжной сети и других банковских организаций.

Заметим, что уже возобновлена продажа билетов на пятьдесят восемь поездов. Срок предварительных продаж увеличен до трех месяцев, или, вернее, девяноста календарных суток. По мере того, как карантинные меры и предосторожности будут отменяться одна за другой, продажи будут расширяться. На данный момент перед УЗ стоит задача обеспечить не только максимальный комфорт и скорость перевозок, но и гарантировать своим пассажирам безопасность, защитив от возможности заразиться уханским коронавирусом COVID-19. В скором времени ожидается открыть продажи билетов на все железнодорожные рейсы без исключения.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button