Новини

Приват24 теперь умеет оплачивать штрафы за вас

Крупнейший банк в Украине по количеству пользователей его услуг — ПриватБанк – расширил функционал своего популярного приложения «Приват24». Теперь с его помощью можно оплатить ваши штрафы. Теперь в приложение добавлен полноценный функционал, с помощью которого вы можете отыскать выписанные вам штрафы в государственной базе данных, и сразу же оплатить их. В первую очередь это касается выписанных вам штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе тех, что были выписаны автоматической системой фиксации нарушений, запущенной с 1 июня текущего года.

Оплата штрафов по карте: как ее проще всего провести

Сервис автоматического поиска и оплаты штрафов доступен любым банковским клиентам, которые пользуются новой версией приложения Приват24 для персональных компьютеров (получить к нему доступ можно на сайте https://next.privat24.ua) или же сидящих на мобильном банкинг-приложении Privat24 для Android и iOs.

Чтобы получить информацию о том, есть ли у вас неоплаченные штрафы, поступите по следующему алгоритму:

1. Перейдите в раздел “Платежи”.
2. Выберите пунт “Штрафы за нарушения ПДД”.
3. Посмотрите на свои штрафы, выберите их и оплатите.

Если вы пользуетесь мобильной версией для iOS, то штрафы можно найти, перейдя в раздел “Платежи” и выполните поиск получателя по запросу “Штрафы за нарушения ПДД”. Приложение в автоматическом режиме подключится к базе данных Министерства внутренних дел по вашему идентификационному номеру клиента банка, автоматически введенному в приложения. Получить информацию о том, есть ли у вас неоплаченные штрафы и какие именно, вам также можно по номеру постановления о наложении штрафа. Оплатить возможно с помощью любой карточки, которая подключена к вашей учетной записи пользователя Приват24.

Приват24

Напомним, что недавно ПриватБанк проиграл апелляцию в суде по поводу выплат задолженностей работникам Никопольского завода ферросплавов, принадлежащего Коломойскому, бывшему собственнику банковской организации. Сумму, превышающую двадцать миллионов гривен, ПриватБанку теперь никто не вернёт. Как это скажется на простых клиентах банка и скажется ли вообще, пока неясно, но мы в нашей недавней статье изложили основные опасения экспертов. Там же вы найдете и краткую историю случившегося.ф


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button