Новини

Клиентам ПриватБанка придется заплатить Коломойскому

Национализация «ПриватБанка» состоялась уже достаточно давно, но, тем не менее, от нее до сих пор «штормит» украинское общество. Недавно, например, выяснилось, что клиентам банка придется «заплатить» Коломойскому ещё двадцать два миллиона гривен. Разумеется, не клиентам лично, а самому «ПриватБанку», но мы опасаемся, что деньги для этого будут взяты непосредственно у клиентов — например, путем повышения кредитных займов или стоимости некоторых услуг, которые «ПриватБанк» предоставляет украинскому населению. Что же именно случилось, и при чем тут бывший собственник «ПриватБанка», сам банк и его простые пользователи? Давайте же разберемся вместе в нашей сегодняшней статье.

Никопольский завод ферросплавов: яблоко раздора

Ещё в январе из-за пикета сотрудников Никопольского завода ферросплавов, принадлежащего Коломойскому, был заблокирован главный офис «ПриватБанка» в Днепре, почти полностью парализовав работу отделения. По итогам состоявшегося тогда же суда работникам было выплачено почти двадцать два миллиона гривен компенсации, но банковская организация подала апелляционный иск. Недавно состоялось судебное заседание по данному вопросу. Его результат неутешителен для простых клиентов услуг «ПриватБанка», за исключением, конечно, работников вышеупомянутого завода. Апелляция отклонена, решение суда остаётся в силе. ПриватБанк не получит назад свои миллионы, а значит, руководству крупнейшего банка в стране придется смириться с их потерей и попытаться как-то её отбить. Эксперты побаиваются, что «отбивать» будут за наш с вами счет: подорожают некоторые услуги, какие конкретно — вскоре узнаем.

ПриватБанк

Напомним, что недавно ПриватБанк восстановил действие услуги, которая была временно отменена на время карантина, вызванного пандемией китайского коронавируса COVID-19. Мы говорим о возможности приобрести билеты на поезда, автобусы и самолеты онлайн с помощью приложения Приват24 для мобильных телефонов или персональных компьютеров. Поскольку в течение нескольких месяцев страна была на карантине, и курсирование транспорта — прекращено, данная услуга не предоставлялась. К настоящему времени пассажирское сообщение восстановлено почти в полном объеме, и вы снова можете приобрести билеты, если они вам нужны. Пока что сохраняются некоторые меры предосторожности вроде масочного режима и мониторинга температуры, но не более того.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button