Новини

ПриватБанк запустил крайне нужную для украинцев услугу

ПриватБанк запустил услугу, которой давно не хватало жителям нашей страны, особенно тем, у кого проблемы с доступностью банкоматов. Это сервис, который позволит получать наличные на кассе при совершении покупок, если вы расплачиваетесь карточкой. Банкоматы использовать больше необязательно. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой — она называется «Наличные на кассе», вам подойдет любая дебетовая карточка крупнейшего банка в Украине, в том числе зарплатная, студенческая, социальная, вне зависимости от платежной системы, к которой она принадлежит.

Как получить на кассе наличные?

Если вы хотите снять наличные деньги на кассе, то вам достаточно сказать об этом продавцу во время совершения покупки, когда будете её оплачивать. Заметим, что максимальная сумма, которую вам могут выдать таким образом, составляет пятьсот гривен. Одним словом, вполне достаточно, если вам нужна небольшая сумма наличных денег, а всю наличность вы уже успели потратить. Для подтверждения операции вам, заметим, необходимо будет ввести пин-код вашей банковской карточки.

Как сообщил Евгений Васильцов, который в ПриватБанке возглавляет управление по работе с торговыми предприятиями, покупка с выдачей наличных — это популярный во множестве европейских стран сервис. Он позволяет уменьшить нагрузку на банкоматы: больше не нужно искать их и выстаивать очереди, да и сами устройства будут избавлены от толп людей, желающих снять незначительные суммы на проезд или покупку какой-нибудь мелочи вроде сигарет в ларьке у остановки.

ПриватБанк

Сегодня свыше шестидесяти пяти тысяч торговых точек по всей территории нашей страны, оборудованных POS-терминалами, уже подключились к сервису «Наличные на кассе». Планируется в кратчайшие сроки охватить данным полезным сервисом все возможные торговые точки, где только можно рассчитываться картой.

Напомним, что недавно, в связи со снятием карантинных мер, ранее введенных из-за пандемии уханьского коронавируса COVID-19, ПриватБанк возобновил продажу билетов на автобусы и поезда онлайн. Билеты на самолёты после возобновления авиасообщения внутри страны также можно будет приобрести в приложении «Приват24», точно так же, как можно было приобрести их ранее до введения экстренных карантинных мер.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button