Без категорії

Sony обрушила цену новейшей PlayStation в два раза

На рынок игровых приставок новые модели такого рода электронных устройств выходят крайне редко, а если это и случается, то такого рода события, как правило, приводят к большому ажиотажу со стороны геймеров. Японская корпорация Sony посчитала необходимым еще в конце 2018 года представить и запустить в продажу новейшую игровую приставку, оснащенную по последнему слову техники относительно тех задач, для которых ее так и вовсе решили создать. Новенькая консоль получила наименование PlayStation, а ее купить одновременно предложили покупателям по всему миру, в том числе в Украине. Официальная рекомендованная цена новинки на момент запуска в продажу оказалась на уровне 3799 гривен, то есть ее оценили в солидную денежную сумму.

Впрочем, к счастью, теперь платить уже так и много вовсе не требуется, потому что компания Sony посчитала необходимым обрушить стоимость этой консоли почти в два раза, сделав ее доступной всего-навсего за 1899 гривен, то есть на гораздо более выгодных условиях, чем когда-либо раньше. Стоит ли говорить, что совершенно никто даже и близко не ожидал ничего подобного, но пойти на подобный шаг японская корпорация оказалась вынуждена под натиском обстоятельств, а не по своему собственному решению. Дело в том, что данная игровая приставка провалилась в продажах, поэтому, чтобы хоть как-то на это повлиять, компании-производителю и пришлось пойти на такой незапланированный шаг, как снижение официальной рекомендованной цены.

PlayStation

По сниженной цене купить самую современную PlayStation можно как в официальных торговых точках компании-производителя, так и в магазинах партнеров. Эта консоль стала перевыпущенной спустя более чем 20 лет версией обычной модели PlayStation, а получила она более компактные размеры, поддержку современных телевизоров с интерфейсом HDMI, а также, кроме того, два геймпада в комплекте поставки. В новинку уже встроено порядка двух десятков игр, поэтому докупать такие отдельно не придется, а значит удастся избежать дополнительных расходов.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button