Новини

ПриватБанк возобновил работу крайне важного для украинцев сервиса

Жизнь постепенно возвращается в привычное русло, возобновляется работа сервисов, приостановленная из-за пандемии. Мир вряд ли будет прежним — эпидемия коронавируса заставила многих пересмотреть приоритеты. По-прежнему регистрируются новые случаи заболевания COVID-19, несмотря на то, что выздоровевших с каждым днем все больше и больше. Эксперты полагают, что полностью оправиться от эпидемии мы сможем в течение лета, хотя, так или иначе, некоторые предупреждают о возможности нового всплеска заболеваемости осенью. Тем не менее, карантинные меры понемногу ослабляются, несмотря на то, что границы по-прежнему закрыты, и масочный режим наравне с социальной дистанцией теперь с нами, судя по всему, надолго. Одним из примеров карантинных мер стало полное прекращение курсирования поездов и автобусов междугороднего сообщения в нешей стране. Сейчас оно возобновляется.

ПриватБанк снова будет продавать билеты

Начиная с 27 мая, вы снова сможете приобрести железнодорожные и автобусные билеты, в том числе через приложение Приват24 (обе версии, как мобильную, так и комьютерную). Восстанавливается и продажа банком билетов через другие сервисы, такие, как терминалы самообслуживания и электронную билетную кассу bilet.pb.ua. На данный момент вы можете купить билеты на один из 26 поездов дальнего следования по южному и восточному направлению в нашей стране, со временем отправления после 1 июня. Автобусные рейсы в пределах области доступны уже неделю — с 22 мая. Межобластное сообщение на автобусах будет возобновлено с 29 мая.

Некоторые нормы самоизоляции в поездах сохраняются. Так, на все поезда будет доступна продажа только 50% билетов, за исключением поезда 7/8 Одесса-Харьков, где продается 100% мест. Пассажиры должны будут носить маски в течение всего времени следования, а также соблюдать социальную дистанцию. На входе в вагон будет измеряться температура — скорее всего, такую обязанность возложат на проводника. Несмотря на ограничения, это очень приятная новость, потому что многие украинцы, застрявшие в разных регионах страны, даже не могли вернуться домой — ведь не работали даже многие сервисы поиска попутчиков, не говоря уже об официальном транспорте. Карантинные меры возымели эффект, больных в нашей стране не так уж и много, так что можно сказать, что это было оправдано.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button