Новини

Стало известно чем новая ОС от Microsoft лучше Windows 10

Несмотря на все попытки производителей операционных систем, ОС от Microsoft остаются самыми популярными для домашних ПК — ситуация в этой сфере сегодня такая же, какой была каких-нибудь двадцать пять лет назад. Даже несмотря на то, что не все версии Windows оказались удачными, а многие — совершенно провальные, как заслуженно забытая Vista (а до нее — ME), люди продолжают пользоваться именно этой операционной системой. Поэтому каждая новость о выходе очередной ОС производит настоящий фурор. Так случилось и с Windows 11, которая придет на смену актуальной сейчас «десятке» уже совсем скоро — к концу текущего года или началу следующего.

Улучшения в новой версии

Самое главное для жителей небогатых стран, таких как наша — впервые за почти сорокалетнюю историю Microsoft ее новая операционная система будет бесплатной. Больше не нужно, покупая новый ПК или ноутбук, доплачивать значительные суммы за лицензионную версию «винды». Платными останутся дополнительные сервисы, например, облачное хранилище One Drive, в котором количество доступных гигабайтов будет зависеть от того, какой именно тарифный план вы оплатили. Тем не менее, сейчас есть большой выбор бесплатных или условно-платных альтернативных сервисов, так что если вы не хотите платить деньги, вам это необязательно. Даже государственные организации в развитых странах массово переходят, к примеру, на бесплатный набор офисных программ OpenOffice вместо достаточно дорого пакета из Word, Excel и других программ от Майкрософт, так что ничего постыдного в этом нет.

[adsforwp id=”10622″]

Будет много и других улучшений, которые обязательно порадуют простых пользователей домашних компьютеров и ноутбуков. К примеру, будет введена технология «бесшовных обновлений», благодаря которой вам больше не потребуется перезагружать ПК каждый раз, когда вы устанавливаете обновления. Восстановить систему можно будет одним щелчком, в том числе используя облачное хранилище One Drive. Разработчкики обещают также унифицировать вид стандартных приложений, что не только позволит избавиться от раздражающих меню и интерфейсов всех цветов радуги, но и улучшит быстродействие. Одним словом, новая операционная система уже выглядит значительно лучше нынешней Windows 10, и будет таковой, даже если получится сдержать только часть сделанных обещаний.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button