Hardnews

В чем заключаются отличия новых iPad Pro 2020 от предыдущей версии

Новая версия iPad Pro была презентована производителем совсем недавно. В нее как всегда вошли планшеты в компактном (11 дюймов) и увеличенном исполнении (12,9 дюймов). Они отличаются от предшественников расширенными возможностями и улучшенным функционалом.

Дисплей и дизайн новых девайсов

У официального представителя купить iPad Pro 12.9 2020 можно с серебристым и темно-серым корпусами. Размер встроенной памяти в каждом из них варьируется от 128 Гб до 1 Тб. Планшеты оснащены дисплеями Liquid Retina, которые производитель позиционирует самыми лучшими и не имеющими аналогов.

Айпад с 11-дюймовым экраном характеризуется разрешением в 2388х1668 пикселей. У 12,9-дюймовой версии этот показатель увеличен до 2732х2048 точек. Все параметры, за исключением габаритов, веса, традиционно не содержат различий. Сохраняется даже плотность пикселей, которая составляет 264 точки на дюйм.

Дисплеи покрыты олеофобным слоем. Благодаря ему снижается риск появления отпечатков на стекле. Предусмотрено и антибликовое покрытие, обеспечивающее комфортное использование девайса на улице.

Дизайн новых айпадов практически не отличается от прошлой версии. Незначительные изменения заметны только со стороны камер. Главный плюс сохранения традиций профессиональной линейки – возможность использования старых аксессуаров.

Основные технические характеристики

Планируя покупку нового айпада в профессиональном исполнении, стоит обратить внимание:

  • на наличие сотового модуля;
  • объем встроенной памяти;
  • вариант исполнения корпуса.

Первые два пункта оказывают влияние на стоимость гаджета. Цвет корпуса – лишь дело вкуса будущего владельца. Во всех айпадах за производительность и функционал отвечает процессор Apple A12z. Он способен составить конкуренцию начинке многих современных ноутбуков. Решение заточено под трехмерную графику, что гарантирует высокую степень эффекта присутствия.

Оснащаются iPad Pro 11 2020 и его увеличенная версия 12-мегапиксельной камерой. Широкоугольный модуль и внушительный размер диафрагмы позволяют создавать действительно качественные снимки. Дополнительная сверхширокоугольная камера на 10 мегапикселей гарантирует отменную съемку в ночное время. В новинке предполагается еще и третий модуль. LiDAR дает возможность измерять расстояние от камеры до объекта съемок с максимальной возможной точностью.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button