Новини

Vodafone значительно ускорил интернет в некоторых регионах Украины: список

Пока вся Украина сидит по домам на карантине, операторы мобильной связи продолжают работать. Так, у оператора Vodafone заявили, что в четырех областях Украины расширен доступ к сети 4G. Это Одесская, Житомирская, Днепропетровская и Херсонская. Благодаря этому значительно возросла пропускная способность и скорость загрузки\выгрузки информации.

Качественная связь на время карантина

Как сообщает официальный сайт мобильного оператора, в Одесской области полоса пропуска в диапазоне LTE-1800 расширена на 20 мегагерц, благодаря чему скорость интернета возросла примерно на треть. Внедрение технологии CloudAIR также позволило расширить спектр в Днепре, Кропивницком и на территории Херсонской области. Близки к завершению работы и в Житомирской области, а также в городе Умань (Черкасская область). На данный момент качественные услуги высокоскоростного интернета четвертого поколения доступны примерно для семидесяти процентов украинцев.

Эта новость очень обнадеживает на фоне другой, о которой мы неоднократно писали в своих предыдущих статьях. Мы имеем в виду фактическое банкротство компании «Интертелком», которая, несмотря на отличный потенциал, не смогла оплатить государственную пошлину и в итоге отказалась от внедрения сетей четвертого поколения в нашей стране. Ряд экспертов высказывал опасения, что это поставит под удар весь план развертывания 4G в Украине. Однако, как видим, как минимум Vodafone продолжает работы как ни в чем не бывало, и в этом ему не мешают даже экономические проблемы, вызванные эпидемией коронавируса.

[adsforwp id=”10622″]

Vodafone

Напоминаем, что все украинские операторы «большой тройки» ввели ряд льгот для абонентов в связи с карантином. Они распространяются как на тех, кто пользуется мобильной связью, так и на людей, у которых подключены Vodafone TV и Киевстар TV. Подробнее о данных льготах, безлимитном доступе к наиболее важным сайтам и бесплатных телеканалах на время чрезвычайного положения вы можете прочесть в наших предыдущих статьях.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button