Новини

В Украине отключат миллионы абонентов спутникового ТВ

Как сообщают эксперты, работающие на компанию Viasat, по состоянию на первый квартал текущего года в нашей стране свыше миллиона человек, пользующихся спутниковым телевидением, являются «пиратами», подключенными к соответствующим сервисам. На самом деле, конечно, эта цифра значительно выше. Чем же это грозит обычным украинцам? Давайте разберемся.

Пиратские «тарелки»: сколько украинцев могут остаться без телевидения?

Как сообщает провайдер, далеко не все украинцы вообще понимают, что пользуются пиратскими сервисами. Уровень цифровой грамотности в нашей стране очень низок, для мошенников — непаханное поле, чтобы «впаривать» гражданам некачественное оборудование. Если компании, занимающиеся предоставлением телевизионных услуг и являющиеся владельцами каналов, засекут пользователей пиратских сервисов, они могут их заблокировать. Если совсем не повезет — украинцам может угрожать даже уголовная ответственность.

[adsforwp id=”10622″]

Первые неудобства пользователи пиратских «тарелок» могли заметить уже зимой. Напоминаем, что 29 января 2020 года в полночь произошло кодирование спутникового сигнала всех основных украинских телеканалов. Уже тогда это привело к паническим настроениям и росту мошенничества. Мы неоднократно писали в наших статьях предупреждения по этому поводу, при желании вы можете с ними ознакомиться в любое удобное для вас время.

Также поступила информация, что система кодирования NDS будет заменена. В свете новейших технологий она больше не соответствует требованиям, предъявляемым к безопасности телевещания.

Украинские телезрители, которые пользуются, даже не зная этого, пиратскими телеприставками, могут остаться без доступа к любимым каналам в любой момент. Чтобы избежать этого, необходимо в первую очередь удостовериться, что ваше устройство является лицензионным. Покажите его специалистам в ближайшем центре технического обслуживания. В случае, если ваша приставка все-таки пиратская, к сожалению, ее придется заменить.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button