Бізнес та акції

Доступные кредиты от ПриватБанка пользуются огромным спросом

После введения государственной программы доступных кредитов «5-7-9%» сотрудники Приватбанка оказались буквально завалены заявками предпринимателей малого бизнеса и их представителей. Им приходится обрабатывать, по подсчетам правления банка, свыше двух с половиной тысяч заявок в день. Чем же вызван подобный ажиотаж, и почему именно в Приватбанк обращается абсолютное большинство украинцев, желающих воспользоваться государственной программой поддержки малого бизнеса?

Приватбанк и его новости

31 января 2020 года именно Приватбанк подписал соглашение о сотрудничестве с правительственным Фондом развития предпринимательства. В нем шла речь о том, что банк окажет всемерную поддержку малому бизнесу, предоставляя доступные кредиты всем желающим. Получить их просто как никогда: достаточно просто быть клиентом Приватбанка, подать заявку в специальном разделе официального банковского сайта — https://privatbank.ua/business/5-7-9 — и дождаться, пока её рассмотрят.

Чтобы вашу заявку рассмотрели и вынесли по ней положительный вердикт, необходимо соответствовать определенным требованиям программы «5-7-9», а именно:

  • Иметь количество сотрудников не больше пятидесяти человек, включая связанных лиц.
  • Иметь годовой доход не больше пятидесяти миллионов гривен, иначе ваш бизнес нельзя будет считать «малым» даже с очень большой натяжкой.

Ожидается, что в дальнейшем, в случае успеха, государственная программа стимулирования малого бизнеса также будет включать в себя помощь в развитии недавно созданных предприятий, а не только тех, которые человек только собирается открыть.

Приватбанк

На данный момент кредиты в рамках программы могут быть выданы для таких целей, как:

  • Приобретение основных средств, необходимых для ведения бизнеса, или же их модернизация.
  • Покупка объектов недвижимости или транспорта, которые будут применяться с коммерческими целями или же для перевозки товаров.
  • На строительство, реконструкцию или ремонт помещений, где проводится хозяйственная деятельность, за исключением офисных.

Исследования банковского рынка нашей страны единогласны в том, что именно Приватбанк является крупнейшим и самым популярным среди украинцев. Семьдесят четыре процента частных предпринимателей и шестьдесят четыре — компаний пользуются корпоративными счетами именно этой финансовой организации. Потому выбор Привата среди прочих банков для поддержки государственной программы — вполне логичное решение. Ожидается, что в дальнейшем еще больше украинских предпринимателей малого бизнеса воспользуются выгодным кредитом.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button