Бізнес та акції

ПриватБанк запустил революционную услугу для смартфонов

ПриватБанк продолжает активно поддерживать цифровую модернизацию нашей страны. Так, недавно поступила информация, что АЦСК Привата (аккредитованный центр сертификации ключей) получил аттестат от Госспецсвязи, который подтверждает, что протоколы защиты, используемые Приватом, соответствуют высочайшим стандартам качества и могут использоваться в самых широких сферах деятельности. Это — последний этап внедрения облачных квалифицированных электронных подписей, процесса, который должен полностью завершиться в течение первого квартала нынешнего года.

Новости от ПриватБанка

Как пояснил Андрей Гриценюк, один из членов правления Привата, технология облачных квалифицированных электронных подписей позволяет получить доступ к любым ключам с помощью авторизации на смарт-устройстве, то есть обычном смартфоне, а в перспективе — даже на смарт-часах. Больше не обязательно присутствовать лично при получении вашей электронной подписи. Секретные ключи теперь могут храниться на смарт-картах или токенах.
Технология доступа к электронной подписи через любое смарт-устройство называется Smart-ID. Теперь можно поставить любую подпись в госдокументах с помощью любого из своих авторизованных устройств. Сделать это вы можете с помощью инновационной системы по предоставлению государственных услуг «ДІЯ», портала https://id.gov.ua, либо же систем для онлайнового банкинга. Для всех клиентов ПриватБанка пользование данной услугой будет полностью бесплатным.

[adsforwp id=”10622″]

ПриватБанк в последнее время вообще достаточно активно участвует в государственных проектах по модернизации госуслуг и приведении их в вид, достойный европейской страны. Так, именно ему правительство доверило помощь в разработке системы «ДІЯ», в частности, создании электронной системы, соединяющей в себе функции водительских прав и технического паспорта автомобиля. Подробно об этом мы уже писали в одной из наших предыдущих статей.

ПриватБанк

Также мы писали, что ПриватБанк проводит масштабную кампанию по замене банкоматов по всей Украине. Новые устройства будут обладать целым рядом достоинств по сравнению со старыми, в частности, они смогут возвращать забытые в терминале деньги в автоматическом режиме, перечисляя их обратно на карту, с которой деньги пытались снять. Среди прочих новостей о Привате — недавнее снижение ставки по автомобильным кредитам, позволяющее людям с достаточно скромным достатком наконец обзавестись автомобилем своей мечты или по крайней мере чем-то более качественным, нежели условные «Жигули».


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button