Новини

Названы грубые ошибки, которые украинцы совершают при пользовании стиральной машиной

В связи с веерными отключениями света, а также с просьбой экономить электроэнергию многие украинцы начали делать ряд бытовых дел ночью. К примеру, оставлять на ночь работающую стиральную машинку. Этого делать нельзя. Эксперты уверяют, что такие действия могут привести к быстрой поломке техники, а стиралка сегодня не дешевое удовольствия. Названы несколько грубых ошибок, которые люди регулярно совершают пользуясь стиральной машинкой. Не делайте этого.

Четыре ошибки при пользовании стиральной машинкой

  • Не оставляйте стирку на ночь. На это есть ряд серьезных причин. Во-первых, стиральная машинка потребляет большое количество электроэнергии и оснащена большим количеством кабелей. Не исключение, что может случиться короткое замыкание, особенно если будут перебои с электричеством. Спать в этот момент крайне опасно. Вторая причина — это гудение, часто мешающее соседям. И третья причина тоже не менее важна. Оставляя стирку на всю ночь в машинке вы подвергаете ее риску покрыться бактериями и грибком. Это не только о неприятном запахе, но и об опасностях для здоровья.

пралка

  • Не добавляйте слишком много порошка. От этого одежда не станет чище. Добавляйте порошка ровно столько, сколько нужно. А еще лучше используйте жидкий порошок. Он лучше влияет на машинку и не оставляет следов на одежде.
  • Не перегружайте барабан. Каждая машинка имеет свою допустимую емкость. Например, если барабан рассчитан на 6 килограммов, то не нужно толкать в него еще дополнительных 2. Во-первых, это губительно влияет на машинку, во-вторых это не обеспечивает качественную стирку.
  • Холодная стирка. Некоторые используют ее в надежде сэкономить средства на горячей воде, но это вовсе не целесообразная экономия. Эффекта от такой стирки нет. Одежда будет не чистой. И придется его повторно стирать.

Также, не забывайте время от времени чистить машинку и пользоваться капсулами от образования накипи.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button