Новини

Почему лучше дождаться Xiaomi Mi Band 5, а не покупать “четверку”

Наиболее продвинутым наручным гаджетом на рынке спортивных браслетов сейчас является Xiaomi Mi Band 4, а создан и выпущен он был еще в начале лета нынешнего года. Этот фитнес-трекер обладает 0,95-дюймовым цветным OLED-экраном с разрешением 240 на 120 пикселей, модулем Bluetooth 5.0 LE для подключения к смартфонам на базе Android и iOS, поддержкой сенсорного сенсорного управления, пульсометром для изменения пульса на постоянной круглосуточной основе, а также обилием других особенностей, делающих этот фитнес-трекер крайне привлекательным. Данный гаджет совершенно точно найдут максимально привлекательным для себя и своих задач как те, кто ведет активный образ жизни, так и те, кто просто хочет себе интересный электронный браслет с широкими функциональными возможностями.

Купить данный фитнес-трекер в Китае предлагают за 169 юаней (800 гривен), что делает его максимально привлекательным в глазах всех покупателей, ведь при такой низкой стоимости позволить себе его покупку может абсолютно каждый. При помощи Xiaomi Mi Band 4 можно следить за физической активностью, отслеживать качество сна, измерять пульс, получать уведомления с телефона и вибрацию при входящих звонках, управлять воспроизведением музыки на мобильном устройстве, а также использовать целую массу любых других возможностей, причем без каких-либо сложностей. Можно даже персонализировать внешний вид за счет кастомных циферблатов, причем такие создавать возможно самостоятельно.

Xiaomi Mi Band 4
Xiaomi Mi Band 4

Время автономной работы этого наручного гаджета составляет 20 дней, но при экономном использовании. Если пользоваться трекером и совершенно никак себя при этом не ограничивать, он сможет в полной мере полноценно проработать 7 – 10 дней, то есть не слишком долго. Для его зарядки используется специальный адаптер от USB, а подключается такой за счет специальных магнитных коннекторов. На полную зарядку Xiaomi Mi Band 4 уходит полтора часа. Казалось бы, данный фитнес-трекер является просто идеальным во всех отношениях, но даже на смотря на все это он содержит в себе и некоторые значительные недостатки, один из которых приводит всех в ужас, ведь он возник исключительно из-за действий компании-производителя.

Xiaomi Mi Band 4

Так, на территории Китая продается продвинутая версия данного спортивного браслета, которая стоит на 20 юаней больше, но при этом содержит в себе чип NFC. Такой привязан к платежной системе Mi Pay, благодаря чему китайцы могут оплачивать покупки в магазинах и услуги в заведениях, а также расплачиваться за проезд в общественном транспорте, с использованием именно этого фитнес-трекера. По каким-то причинам Xiaomi не стала предоставлять проживающим на международном рынке подобную возможность, то есть все пользователи лишены возможности за любые деньги пользоваться столь полезной и важной функцией, которая вполне могла бы сделать данный трекер гораздо более привлекательным в глазах покупателей, чем любой другой.

Xiaomi Mi Band 4
Xiaomi Mi Band 4

Что предложит Xiaomi Mi Band 5

Как уже давно известно, Xiaomi Mi Band 5 будет лишен этого недостатка, браслет получит модуль NFC, а также целый ряд других улучшений. Среди них и магнитная зарядка и датчики уровня стресса и воды в организме. Самые смелые информаторы приписывают устройству возможность делать электрокардиограмму сердца.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button