Hardnews

Стали известны характеристики флагмана ZTE Axon 40

На данный момент купить ZTE Axon 40 еще нельзя, да и официально он презентован не был. Но поскольку гаджет уже появился в списке китайского регуляторного органа TENAA, то мы наконец-то можем узнать его характеристики и уже с этой информацией делать предзаказы или ожидать выхода гаджета на глобальный рынок. 

ZTE Axon 40 будет иметь внушительный экран размером 6,67″. Частота обновления у него составит 120 Гц. Но больше всего фанатов мобильных игр интересует процессор и общее количество памяти девайса. Разработчики решили укомплектовать девайс 7-нм чипсетом Snapdragon 870. Радует его «бодренькая» тактовая частота – 3,2 ГГц. Ну и в дополнение ко всей этой мощности прилагается графическое ядро Adreno 650. Благодаря ему на гаджете можно будет без лагов запускать даже самое требовательное к ресурсам онлайн-казино с играми Endorphina. Тем более и оперативной памяти под него предостаточно – 16 Гб. 

ZTE Axon 40 отлично подойдет для людей, которые любят фотографировать все вокруг. В нем будет основная камера на 64 Мп (+8 МП и 5 Мп), а также фронтальная на 44 Мп. Для хранения фотографий в таком качестве потребуется много места. И это инженеры тоже предусмотрели. Даже в базовой модели памяти аж 1 Тб. 

zte

Осталось разобраться с объемом аккумулятора. Сегодня это один из самых важных показателей, позволяющих пользователю в любое время оставаться мобильным, а не сидеть возле розетки с включенной подзарядкой. В ZTE Axon 40 установят батарею емкостью 5000 мА*ч. Поддержки беспроводной зарядки вроде пока не предусмотрено, но это не факт. Зато в наборе идет зарядное устройство на 66 Вт. С его помощью можно будет заполнить батарею до 100% всего за каких-то 20-30 минут. 

Радует и современная операционная система. Смартфон ZTE Axon 40 уже из коробки идет с предустановленной Android 12. Это значит, что его не придется вручную обновлять до новых версий даже в случае сброса на заводские настройки. Жаль пока неизвестна цена на новый флагман от известного бренда ZTE.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button