Новини

Украинцы в восторге от нового планшета Xiaomi

Недавно стало известно о будущем Xiaomi Mi Pad 5, и данный планшет оставил в восторге всех, кто интересуется подобной техникой. Несомненно, любой, кто приобретет себе данную новинку, останется доволен ей. Почему же многие так в этом уверены?

Что известно о новом планшете

Известно, что новый планшет Xiaomi Mi Pad 5 будет оснащен отличным IPS-экраном с соотношением сторон 16:10, разрешением 2560 на 1600 пикселей и частотой обновления 120 герц. Также известно, что он получит восьмиядерный процессор. Наконец, уже появилась информация, что данное новое электронное устройство появится на рынке в двух вариациях — экономичной и с более мощным, продвинутым железом.

Более дорогая модель, получившая обозначение Enuma, будет обладать процессором Qualcomm Snapdragon 870, а та, которая более доступна, получила обозначение Nabu и будет создана на базе чипа Snapdragon 860. Пока что других подробностей о данном планшете нет, но судя по всему, она будет обладать:

  • Двойной основной камерой
  • Корпусом из закаленного стекла
  • Полноразмерным дисплеем, занимающим практически все пространство на лицевой части.
  • Слотами для SIM-карт, которые обладают поддержкой сетей всех поколений, в числе 5G.

Когда состоится официальный анонс планшета и когда производитель решит запустить его в продажу, все еще неизвестно. Тем не менее, от источников из цепочки поставок стало известно, что ориентироваться следует на май-месяц текущего года.

Ожидается, что новый планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 5 будет работать под управлением операционной системы Android 11 с установленной прошивкой MIUI 12, созданной теми же китайскими разработчиками, что и сам планшет. Скорее всего, сразу после выхода планшет будет продаваться исключительно на территории Китайской Народной Республики, однако спустя какое-то время купить себе данный гаджет окажется возможно и в других государствах, в том числе и в нашей стране.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button