Softnews

Приложения для изучения английского: учите язык в любой обстановке

Смартфон поможет вам выучить английский с помощью приложений. В Google Play и App Store много интересных продуктов, ориентированных на пользователей, изучающих иностранный язык.

Учить английский с помощью смартфона очень удобно

Изучение иностранных языков с помощью смартфона многим пользователям напоминает игру. Скучно не бывает. Учить английский с помощью приложений весело и по-особому увлекательно, хочется проходить упражнения, проверять свои знания, изучать новые слова и т.д. Такой способ обучения даже затягивает.

Это связано с особыми ощущениями, которые дает смартфон – он всегда рядом, приложение можно открыть в любое время, например, когда возникла свободная минутка, когда стоите в пробке или прямо перед сном.

Популярность приложений для изучения иностранных языков объясняется и хорошей работой разработчиков, которые создают удобные и функциональные продукты с понятным управлением.

Функции приложений

Функционал зависит от конкретного продукта, но в целом они помогают решать разные задачи:

  • изучать новые слова;
  • улучшать понимание иностранного языка на слух;
  • осваивать грамматику;
  • улучшать произношение и т.д.

Есть специальные приложения для изучения английского, ориентированные на конкретную задачу, например, изучение слов. В таких продуктах все заточено на то, чтобы пользователь легко запоминал новые слова и фразы. В качестве примера можно привести ED Words (владелец EnglishDom), здесь пользователи сами выбирают наборы слов по разным тематикам, после чего выполняют упражнения на запоминания. Вы можете уделять изучению всего 10-15 минут в день, постепенно пополняя лексикон.

Приложения доступны для любой ОС: Android и iOS

Для улучшения понимания английского на слух есть разные приложения, например, TED. Это довольно популярный продукт, в котором собраны выступления специалистов в разных сферах, от психологии до IT-инфраструктуры, маркетинга и политики. Площадка приглашает многих известных людей.

Есть проекты с полноценной программой обучения, предлагающие пользователям набор занятий разной сложности. С такими продуктами удобно изучать язык – правильность построения предложений, времена, новые слова, произношение и т.д. В приложениях предусмотрены тренажеры для закрепления материала и проверки знаний. Есть возможность выбирать программу обучения по уровню сложности.

Выбор продуктов большой, они разрабатываются для всех операционных систем – Android, iOS, поэтому учить английский можно на любом смартфоне. Так что при желании вы всегда можете легко и быстро превратить свой смартфон в личного помощника по изучению иностранного языка.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button