Новини

Осталось 5 дней: ПриватБанк изменит стоимость обслуживания счетов

Меньше чем через пять дней вступят в действие новые тарифные планы ПриватБанка, которые касаются платы за обслуживание счетов. Будут пересмотрены цены на услуги, которыми абоненты больше всего пользуются.

Какими будут новые тарифные планы?

Как сообщают в самом ПриватБанке, новые тарифы разработаны в первую очередь для того, чтобы адаптировать стоимость обслуживания в соответствии с потребностями бизнес-клиентов.

Далее банковские представители утверждают, что будут снижены тарифы на услуги, которыми чаще всего пользуются клиенты. Так, уменьшится стоимость платежей в другие банки, снижена стоимость персональных карточек для бизнес-клиентов, и так далее. При этом в бизнес-тарифах будет введена комиссионная плата за так называемое нецелевое использование — то есть за переводы между физическими лицами-пользователями услуг ПриватБанка.

Какими же будут преимущества новых тарифных планов? Давайте разберемся в этом деле вместе. Всего банк назвал четыре основных изменения, которые пользователи его услуг точно оценят по достинству:

  • Стоимость платежей в другие банки снижена в три раза.
  • Плата за ежемесячное обслуживание полностью отменяется.
  • Снижена стоимость карточек для бизнеса.
  • Введены услуги персонального банкира и консьерж-сервиса.

На данный момент пользователи услуг ПриватБанка могут спокойно поменять свой тарифный план через приложение «Приват24 для бизнеса». Если они этого не сделают в ближайшие дни, то первого апреля им по умолчанию будет подключен новый пакет «Бизнес Старт». В Приватбанке заверяют, что его можно будет в любое время сменить на другой.

Также сообщается, что отраслевые пакеты услуг, такие как «ІТ Expert», «ОСМД» «Коммунальные больницы» и «Для благотворительных организаций», в которых действуют специальные тарифы, останутся без изменений.

Эксперты разошлись в оценках данной инновации. Во-первых, они отмечают, что снижение стоимости услуг касается только самых дорогих тарифных планов. Во-вторых, что многие карты и ранее выдавались бесплатно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button