Новини

Киевстар запустил бесплатный обмен старых смартфонов во всех своих магазинах

Трейд-ин, то есть бесплатный обмен старых смартфонов в магазинах розничных сетей, стал уже достаточно популярной услугой на Западе, а теперь доступен и в нашей стране. Его запустил, в частности, мобильный оператор «Киевстар». Сейчас любой желающий может обменять свой старый смартфон на тот, что поновее, полностью бесплатно или с небольшой доплатой. Сейчас даже нет необходимости посещать для этого магазин мобильного оператора, сделку по обмену можно завершить в том числе онлайн.

Как совершить обмен смартфона?

Вначале необходимо провести первичную оценку вашего устройства на странице магазина оператора. Там вам могут указать примерную цену старого смартфона, а также посчитать, сколько вам необходимо доплатить за новый смартфон. Если вы живете в Киеве, то можете вызвать на дом специалиста, который изучит ваш телефон, оценит его состояние и назовет цену, которую оператор готов за него заплатить. После этого вы можете обменять старый телефон на новый. Если, скажем, ваш старый смартфон оценен в четыре тысячи гривен, а новый стоит шесть, то вы можете доплатить две тысячи гривен. Эту же сумму можно, к примеру, взять в рассрочку.

Жители других областей нашей страны также могут провести обмен онлайн, но обмен для них будет выглядеть по-другому. Заявку можно оформить самостоятельно на сайте оператора, после чего отправит свой телефон для оценки по «Новой почте». Вся пересылка оплачивается компанией «Киевстар».

Можно, конечно, и не мучиться с доставкой, а просто принести свой телефон для оценки в магазин розничной сети оператора, чтобы уйти оттуда уже с новым смартфоном. В таком случае не забудьте свой паспорт и идентификационный код — они пригодятся вам для подписания договора обмена.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button