Новини

В Vodafone рассказали как бесплатно увеличить скорость интернета до максимума

Эксперты оператора Vodafone посоветовали украинцам, как бесплатно увеличить скорость интернета, и помогли разобраться, какие именно показатели и параметры влияют на данную скорость. Что вы можете сделать, если хотите добиться более высокой скорости мобильного интернета?

Какие факторы влияют на скорость интернета

Со стороны пользователя на скорость интернета может влиять, в первую очередь, наличие USIM-карты, поддерживающей технологии 4G. Вы можете узнать, поддерживает ли ваша карта 4G, введя запрос *222#. Заменить старую карточку на ту, которая поддерживает интернет четвертого поколения, можно самостоятельно или же с помощью специалистов компании. Играет роль также и модель вашего смартфона, а также то, поддерживает ли он частоты, доступные в нашей стране, такие, как Band 3 (LTE 1800), Band 7 (LTE 2600) Band 8 (LTE 900). Нельзя сбрасывать со счетов и важность местонахождения и удаленности от ближайшей базовой станции.

На скорость интернета также может влиять браузер. Убедитесь, что у вас самая новая версия браузера, а также что вы открыли не слишком много страниц и не загружаете одновременно значительное количество файлов. Помните, наконец, что провайдер может устанавливать определенные ограничения на скорость загрузки ваших данных в соответствии с тарифным планом. Удаленность от сервера провайдера также серьезно влияет на скорость интернета.

Чтобы ваш браузер работал быстрее, воспользуйтесь сервисами, удаляющими рекламу и прочий ненужный вам контент, а также проконсультируйтесь с провайдером — возможно, вам лучше будет перейти на другой тариф.

Следует отметить, что Vodafone в последнем полугодии 2020 года превзошел по скорости «Киевстар». Достичь этого удалось благодаря ширине спектра, а также дополнительным фичам, например, высоким порядкам технологии MIMO, оптимизации настроек сети и улучшению клиентского сервиса с помощью показателей Quality of service.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button