Новини

Киевстар объяснил почему опустил цены на интернет в более чем 10 раз

Оператор “Киевстар” объяснил, в связи с чем опустил цены на интернет до десяти гривен в месяц. Это заявление было сделано в связи с обвинением в демпинге цен, предъявленным ИнАУ, Интернет-ассоциацией Украины, несколько дней назад. Напомним, ИнАУ обратилась в АМКУ, Антимонопольный комитет Украины, с просьбой разобраться с ценами оператора на широкополосный кабельный интернет, которые он установил в городе Мариуполь. Об этом мы писали ранее.

Киевстар не занимается демпингом цен?

Как сообщает пресс-служба оператора «Киевстар», крупнейший в Украине мобильный оператор ведет тщательно спланированную и взвешенную политику в отношении тарифов. Эксперты анализируют все потребности, которые могут возникнуть у клиентов, и предоставляют им лучшее качество услуг по оптимальной цене. Особенно актуально это в нынешних условиях, когда из-за экономического кризиса, вызванного глобальной пандемией китайского коронавируса COVID-19, покупательная способность украинских граждан резко снизилась.

В соответствии с сообщением пресс-службы, оператор тщательно проанализировал рынок и то, как происходит потребление трафика, узнали, какие услуги потребляются в наибольшей степени, и по результатам данного анализа внесли рациональное акционное предложение, которое не попадает под определение демпинга. Да, акция действительно является временной, но только сами абоненты могут решать, пользоваться ли им услугами «Киевстар», и какой тарифный план они желают получить на будущее после того, как окончится действие акции.

Киевстар

В Киевстаре подчеркнули, что акционные скидки — это мировая практика, и нигде по всему земному шару в них никто не видит ничего предосудительного. Право устанавливать тарифы по своему усмотрению и проводить акции с любыми условиями (в адекватных пределах) гарантировано любым операторам связи в соответствии с украинским законодательством.

Оператор мобильной связи приветствует исключительно честную конкуренцию. Как сообщают представители компании, необходимым ее условием являются адекватные тарифы и качество услуг, а не синхронное поднятие цен. Иными словами, данное сообщение можно понимать как своеобразное обвинение конкурентов в Мариуполе в сговоре с целью поднятия цен. Кажется, мы находимся на пороге полномасштабной «торговой войны» за рынок интернет-услуг в данном городе.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button