Новини

Для чего нужен сервер

Интернет за считанные годы изменил представление людей о поиске информации. Сеть позволяет найти нужные данные за считанные секунды без необходимости покидать помещение. В современных условиях она является не просто инструментом для веб-серфинга, но и составляющей бизнеса. Виртуальная страница становится полноценной экономической единицей, которая при условии правильного продвижения привлечет целевую аудиторию, станет источником дохода. Один из ключевых этапов – выбор сервера для размещение сайта в интернете.

Как выбрать сервер

Первым и самым важным шагом в задаче размещения ресурса является поиск оптимального сервера. Можно использовать собственное техническое решение или выбрать аренду. В информационной индустрии соответствующие услуги предоставляет хостинговая компания. Она обеспечивает:

  • настроенный web-сервер;
  • хранение и резервное копирование файлов;
  • обновление ПО;
  • регулярную проверку на вирусы;
  • администрирование и т. д.

Выбор формата зависит от подготовки, технических возможностей владельца сайта, особенностей площадки, требований по продвижению. При необходимости поменять собственноручное обслуживание на профессиональное можно в любой момент. По отзывам на ОneHostPlanet можно заказать готовые серверы с гарантией постоянного мониторинга, максимальной производительностью и высоким уровнем безопасности.

 

Чтобы определить лучший хостинг, нужно оценить личные потребности на ближайшие 12 месяцев. Для небольших сайтов (например, визиток) нет необходимости тратиться на дорогие тарифы. Для интернет-магазинов, корпоративных, регулярно обновляющихся ресурсов важны хорошее оборудование, приличное количество свободного места на диске, скорость соединения.

Самостоятельная поддержка личного веб-сервера – сложный процесс, требующий выполнения обременительных задач, поэтому обязательно проводят объективную оценку возможностей, трудозатрат и величины бюджета (потребуется покупка специализированной техники, оплата канала в интернете). Также понадобится обучение администрированию, обеспечению работы всех служб в режиме 24/7. Провайдер хостинга берет выполнение всех технических аспектов на себя, поэтому, как правило, пользоваться его поддержкой не только удобнее, но и выгодней.

Использование услуг провайдера: плюсы сотрудничества

Хостинг – это аренда дискового пространства сервера для хранения данных. Провайдер хостинга профессионально осуществит организацию поддержки технического решения от установки оборудования до контроля скорости. Некоторые площадки предоставляют услуги бесплатно, но требуют размещения рекламы. Большинство из них работает на платной основе (предоплата). Цена зависит от объема выделяемого пространства, наличия поддержки разных служб, трафика, используемого оборудования.

 

Чтобы найти хороший хостинг, сравнить условия, стоимость можно воспользоваться поиском Google. К процессу выбора нужно подойти ответственно, ведь некачественные услуги приведут не только к денежным потерям, но и убыточности бизнеса, снижению количества целевой аудитории (к примеру, сайт будет долго грузиться, и пользователи перестанут на него заходить).

Важно оценить такие параметры:

  • надежность (минимум сбоев, стабильная работа ресурсов);
  • каналы (от их качества зависит скорость загрузки сайта, бесперебойность работы);
  • конфигурация (перед размещением площадки важно уточнить, как настроен ее сервер, лучше, чтобы РНР-скрипты запускались не от имени служебного пользователя).

Получить дополнительную информацию о провайдере можно на его официальном сайте, в справочной службе.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button