Новини

Скрытая настройка в Windows 10 в два раза увеличивает скорость работы

Чем более новая и современная операционная система установлена на мобильное устройство, тем проще и приятнее им пользоваться. Тем не менее, в случае с Windows 10, выпущенной еще летом 2015 года, все далеко не так однозначно и просто, потому что пользователи при ее использовании регулярно сталкиваются с различными неполадками, не позволяющими в полной мере использовать электронное устройство на ее базе и получать удовольствие от этого процесса. Вместо этого, как правило, приходится снова и снова решать различные неполадки, которые возникают в процессе использования всей ОС, что, в свою очередь, очень сильно портит жизнь, ведь проблемы могут возникнуть в любой момент времени, в том числе в самый неподходящий.

Особенно часто проблемы в работе «винды» возникают после установки на нее различных обновлений. Вместо того, чтобы обеспечивать высокий уровень стабильности и исправление багов, такого рода апдейты зачастую лишь добавляют новых неполадок, решать которые приходится снова и снова, расходуя на это свое время, силы и деньги. Самая распространенная проблема в Windows 10, с которой сталкиваются рано или поздно все пользователи, заключается в снижении скорости работы. Дело в том, что десятая «винда» начинает со временем не только медленно включаться, но еще и работать в фоновом режиме на постоянной основе. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, потому что чем медленнее работает электронное устройство, тем меньше задач с его помощью можно выполнить.

Windows 10

Самый надежный и верный способ исправить любые неполадки внутри этой ОС – это ее переустановка. Да, это достаточно время затратный способ, но зато он гарантированно избавляет от любых неполадок. Впрочем, очевидно, что никто явно не хотел бы тратить уйму времени на переустановку всех приложений и игр, поэтому для начала следует прибегнуть к альтернативному. Дело в том, что в операционной системе Windows 10 уже не первый год содержится скрытая настройка, которая позволяет в два раза увеличить скорость работы, заставив ее летать также, как и в самом начале после покупки компьютера, ноутбука или иного устройства. Более того, возможно удастся добиться даже более высокого быстродействия.

Windows 10

Операционная система Windows 10 пользуется очень большой популярностью среди пользователей по всему миру, поэтому о наличии такой настройки просто обязан знать каждый современный пользователь. Чтобы ей воспользоваться следует открыть меню «Пуск» и любым способом запустить приложение «Диспетчер задач». Можно найти его в перечне установленных приложений, либо же найти через поиск. Внутри этой программы в разделе «Автозагрузка» необходимо выключить абсолютно все программы, кроме драйверов, а затем сохранить изменения. Если все было сделано правильно, ОС может начать включаться намного быстрее, а ее скорость работы возрастет, так как различные программы не будут постоянно работать в фоновом режиме сразу после включения.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button