Новини

Как в двое ускорить Windows 10: метод для дилетантов

С момента релиза операционной системы Windows 10 в финальном стабильном виде прошло уже почти пять лет, так как она стала доступна еще летом 2015 года, то есть очень и очень давно. С тех самых пор это программное обеспечение обрело невероятно большую популярность по всему миру, так как сейчас оно установлено на более чем 1 млрд электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий, начиная с недорогих планшетов китайского происхождения и заканчивая мощными станциями для создания спецэффектов, производительность которых является рекордно высокой. Тем не менее, каким бы мощным не было электронное устройство, оно все равно будет работать на базе десятой «винды» не слишком быстро, и у этого конечно же есть причина.

Виной всему является сложная и запутанная платформа в лице десятой «винды», которая содержит в себе крайне много недостатков. Пользователи при ее использовании постоянной регулярно сталкиваются с различными неполадками, мешающими использовать электронное устройство и получать от этого процесса именно удовольствие, а не кучу проблем, на решение которых приходится тратить свое время, силы и деньги. На радость всех тех, кому уже надоела низкая скорость работы, особенно на слабых компьютерах и планшетах, теперь эту проблему можно исправить. Дело в том, что в операционной системе Windows 10 содержится скрытая от глаз простых пользователей настройка, которая повышает скорость работы ОС в два раза, то есть невероятно сильно. Сразу надо уточнить, что метод совсем не новый, и большинство опытных пользователей ПК о нем навернена знают.

Windows 10

Рассчитывать на такой прирост можно в ряде случаев, а ощущаться он будет при включении операционной системы, во время запуска приложений, при работе с какими-либо программами и во многих других задач. Чтобы повысить скорость работы компьютера, ноутбука, планшета, моноблока или какого-то другого устройства на базе платформы Windows 10 нужно просто совершить сразу несколько действие, причем устанавливать для этого какое-либо стороннее программное обеспечение совсем не требуется, что, в свою очередь, позволяет не захламлять платформу дополнительными приложениями. Для повышения скорости работы ОС нужно открыть меню «Пуск», после чего в графе поиска ввести «Диспетчер задач», и произвести вслед за этим его запуск.

[adsforwp id=”10622″]

Windows 10

Данное приложение можно запустить и любым другим способом – никакой разницы нет. Когда эта программа запущена нужно открыть раздел «Автозагрузка» и внимательно такой осмотреть. В идеале, так должно быть не больше двух-трех программ, однако, как показывает практика, у некоторых их больше десяти. Все программы из этого раздела включаются вместе с Windows 10 и работают на постоянной основе вместе с электронным устройством, тем самым замедляя ее работу. Именно поэтому нужно отключить абсолютно все, кроме разве что каких-то драйверов. Когда все сделано, требуется сохранить изменения и выполнить перезагрузку. Уже сразу после этого, в зависимости от мощности ПК, удастся ощутить сильный прирост в скорости работы.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button