Новини

За Windows 10 нужно будет платить ежемесячно

В настоящее время операционная система Windows 10 доступна пользователям в нескольких различных редакциях, а самая дешевая и доступная из таких обходится в $150 (3000 гривен), во сколько оценивается версия Home. Вполне себе очевидно, что это крайне крупная сумма денег, размер которой по карману далеко не всем, но с течением времени ситуация в этом плане может очень сильно измениться, потому что Microsoft собирается сделать так, чтобы заставить пользователей ежемесячно платить за пользование Windows 10. За счет этого компания намеревается повысить свои доходы, причем на постоянной основе, ведь для использования Windows 10 придется так или иначе отдавать деньги, совершая платежи фиксированного размера ежемесячно.

Сегодня, 26 декабря 2019 года, появились сведения о том, что американская корпорация Microsoft рассматривает возможность сделать так, чтобы пользователи каких-либо ее фирменных электронных устройств приносили ей прибыль на постоянной основе, оплачивая специальную подписку. Сейчас в рамках такой пользователи получают доступ к офисному пакету Office 365 и различным дополнительным приложениям для бизнеса. Тем не менее, уже вскоре эта компания запустит новую подписку, которая позволит пользователям сразу получать доступ к самым разным продуктам компании. Это будет операционная система Windows 10, фирменный офисный пакет облачного типа, Skype для бизнеса, а также расширенное облачное пространство в хранилище OneDrive, где окажется возможно хранить различные документы и файлы.

Windows 10X

При этом, как отмечается, при оплате такой подписки пользователи будут получать расширенную версию Windows 10 с такими возможностями, которые недоступны в ее обычной простой версии, доступной в качестве одной единоразовой покупки. О каких конкретно функциях идет речь пока что неизвестно, но они должны пригодиться бизнес-пользователям, для которых сервисы Microsoft являются в первую очередь рабочим инструментом, предназначенным для решения различных задач, связанных с работой. Ожидается, что новая подписка окажется запущена уже в первой половине 2020 года, а стоить она будет $25 в месяц, что составляет приблизительно 650 гривен. Опять же, такая цена будет в США, тогда как ценник в Украине может оказаться ниже, либо же выше.

[adsforwp id=”10622″]

Windows 10

По слухам, в данную подписку включат сразу целый 1 ТБ свободного пространства в OneDrive, что сделает ее крайне привлекательной для всех тех, у кого много каких-либо данных.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button