Hardnews

Стоит ли покупать б\у Мacbook air?

Apple MacBook является несомненным лидером на рынке ноутбуков. Но у яблочной компании нет дешевой техники. Когда бюджет ограничен, стоит задуматься о приобретении подержанного варианта.

Почему стоит купить именно Мacbook air?

Если вы сомневаетесь, стоит ли покупать macbook air, то обратите внимание, что модели производителя отличаются:

  • хорошим качеством;
  • оригинальным дизайном и эргономикой;
  • автономностью;
  • хорошей оптимизацией ПО;
  • удобной в использовании клавиатурой.

На что стоит обратить внимание при выборе Мacbook air?

Внешний вид

Казалось бы, внешний вид не очень важен при выборе техники, ведь главное, чтобы ноутбук хорошо и стабильно работал. Но если на поверхности устройства есть вмятины, царапины, какие-то внешние дефекты, то стоит задуматься, покупать его или нет. Ведь каждый изъян говорит о том, что бывший владелец небрежно обращался с техникой, возможно, ронял. Это грозит серьезными повреждениями во внутренних элементах прибора и ставит под сомнение его долговечность.

Внутренний мир

Проследите, насколько быстро запускается ноутбук, ведь стабильность и скорость работы тоже очень важны при использовании. Также проверьте деавторизирован ли Мас из учетной записи iCloud, изучите общие сведения.

Проверка батареи

К сожалению, ресурс аккумулятора ноутбука не вечный. Узнать о количестве циклов перезарядки батареи MacBook можно с помощью стандартных средств macOS.

Обычно батареи на ноутбуках macOS имеют до 1000 циклов перезарядки. Если число перезарядок близится к этой отметке, то стоит понимать, что придется в скором времени заменять батарею либо пользоваться ноутбуком, не отключая его от сети.

Дисплей

Дисплеи на Мacbookair очень хорошего качества и цветопередачи, но даже они по разным причинам выдают битые или горячие пиксели, которые при обычном пользовании сложно разглядеть. Поэтому проверьте, видны ли битые пиксели на белом, зеленом, красном, черном и синем экранах.

Видеокарта

Проверить видеокарту вам помогут тяжелые видео в хорошем качестве или игры. Если при запуске что-то идет не так, то вы сразу это заметите.

Клавиатура

Каждая клавиша должна иметь легкий и мягкий отклик, без лишнего усилия.

Трекпад

Легко ли управлять ноутбуком посредством трекпада? Есть ли мертвые зоны?

Вывод

Как видите, купить поддержанный Мacbookair и быть уверенным, что все моменты учтены, не так уж просто. Поэтому стоит доверить этот выбор настоящим профессионалам в этой области и быть спокойным, что все будет хорошо, и вы в скором времени не побежите в сервис-центр с какой-то проблемой.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button